Все отзывы о спектакле «Ма-Мурэ»

6.4
American Cookie
отзывы: 24
оценки: 56
Для поклонников Л.Голубкиной

Этот спектакль можно рекомендовать главным образом поклонникам народной артистки России Ларисы Голубкиной. По сути это ее бенефис. В остальном это довольно проходная постановка, при том, что вполне зрелищная, массовая - в духе мейнстримового театра 20 века. Но время идет, театр меняется, а эта постановка немного отдает нафталином и древностию лет. К тому же акустика в зале неважная, и если у вас не лучшие места в середине первых рядов партера, есть вариант не услышать то, что говорится со сцены вполголоса.

Пьеса вполне достойная, но не шедевр. Все эти наивные любовные истории с мезальянсом, когда женщина из богатой семьи мечтает сбежать с циркачом, потому что ей надоела ее скучная, размеренная жизнь... как-то уже не впечатляют в 21 веке. Хочется чего-то либо более глубокомысленного, либо более актуального.

20 мая 2018
Фото Светлана  Вазюля
Фото Светлана  Вазюля
Светлана Вазюля
отзывы: 46
оценки: 46
Браво
Любовь творит чудеса или Ма-Мурэ в ЦАТРА

Благодаря любимому ЦАТРА на прошлой неделе мы на пару часов перенеслись в провинциальный французский городок, где празднуют день рождения старейшей француженки, собственно Ма-Мурэ. Ей исполняется 106 лет и по этому поводу готовится праздник с большим количеством гостей, с выступлениями официальных лиц и детского хора, и т.д., и т.п.

Подготовкой праздника занимается обширное семейство Мурэ. Сейчас в нем верховодят уже внуки Ма-Мурэ. Праздник должен быть не столько веселым, сколько выгодным для семьи. Ведь гости приедут, будут снимать комнаты, есть, пить, или как откровенно заявляет Антуан «пить и жрать, жрать и пить». А семье принадлежат харчевня «Белый баран», которой владеет как раз Антуан, аптека, да и сам мэр тоже из семейства Мурэ, все схвачено и распланировано. Надо только научить бабушку говорить правильные слова...

Чтобы гости остались в городке на более длительный срок, решено было пригласить на праздник так же цирк, руководит которым Франкер... Случайная встреча Франкера и Ма-Мурэ рушит всю намеченную программу, потому что бабуля когда-то очень давно была влюблена в деда Франкера — Александра-разрывателя цепей...

И воспоминания об этой любви, приводят к тому, что Ма-Мурэ решает во что бы то ни стало добиться счастья своей правнучки, не побоится даже признаться в своих старых грехах... Просто потому что долгая жизнь научила её ценить превыше всего не деньги и репутацию, а любовь. Как ей это удастся, приходите смотреть в ЦАТРА, отличный вечер вам гарантирован.

Спектакль смешной, яркий, но в то же время в нем есть и задушевные разговоры с воспоминаниями про молодость. А ещё он дает темы для раздумий, как и положено хорошему спектаклю! И конечно же Лариса Голубкина великолепна! Из неё получилась отличная бабуля!

4 июня 2019
Фото Olya Glasova
Фото Olya Glasova
Olya Glasova
отзывы: 59
оценки: 60
И это все о ней - Ларисе Ивановне Голубкиной

Шла я как говорят "на Голубкину" на спектакль французского драматурга Жана Сармана "Ма Мурэ". Шла увидеть игру актрисы, фанатом которой я не являюсь, но слышала много хороших отзывов. Я не прогадала. Она действительно отлично играет!
Людей было не очень много, все-таки длинные выходные выгнали огромную часть людей за пределы города) Но те, кто пришел, были вознаграждены - легкая комедия (правда, смешно там мало, но тут, думаю, зависит от перевода) с философским подтекстом. И вот эту философия - пользуйтесь шансами, которые дает жизнь, не загоняйте себя в рамки надуманных правил и традиций - вот ее как раз и доносила до молодого поколения старейшая жительница небольшого французского городка, бабушка семейства Мурэ, которой исполнялось 106 лет.
Все очень узнаваемо: торжество, посвященное дню рождения бабули становится поводом для наживы, усиления власти или утверждения авторитета в семействе и городке. Про саму бабулю как-то забывают и порой считают ее досадной помехой наполеоновским планам.
А она, внезапно воспрянув духом, ломает все запланированное и благословляет молодежь на жизнь по зову сердца, а не по правилам семьи. Вот эту самую бабулю Мурэ и играет Лариса Голубкина. Знаете, первая часть спектакля была немного скучновата, потому что все понятно, играют актеры... добротно, читают свой текст и повышают интонации в нужных местах, но правды как-то нет. Но вот когда вывозят на сцену коляску с бабулей, начинается правда. Наверное в этом и есть класс актеров, когда они роль говорят как будто от себя, это как будто их текст, а не написанный автором. В этом я и убедилась, очень убедительная старушка вышла у Голубкиной. А еще хочу отметить пусть и роль незначительную, но очень милую и тоже живую - Элоиза в исполнении Елены Анисимовой, очаровательный образ получился.
Я не хочу обижать никого из актеров, все были хороши, но ведь кто-то явно был лучше. И я с удовольствием приду еще на спектакли с участием Голубкиной (мне уже посоветовали "Заплатки"), теперь она для меня не только гусар-девица)))

10 мая 2019
Фото Виктория Фролова
Фото Виктория Фролова
Виктория Фролова
отзывы: 1
оценки: 1
Ужасно

Артистам приходится орать, микрофонов нет, кто тише орет кто громче, не всех слышно, моя семья сидела на 5 ряду амфитеатра, думаю кто дальше сидел, половину не слышали. Комедия в которой не места смеху. Ужасно, занудно, бегают по сцене используя слова шлюха...придурок. Посмеяться не удалось, сбежали в антракте.

15 января 2019
Фото Светлана Малеева
Фото Светлана Малеева
Светлана Малеева
отзывы: 144
оценки: 138
Ромео и Джульетта , но наоборот.

Цирк приехал , клоуны в сборе.
Бабуля накануне своего юбилея , когда все родственники собираются вместе , решает , что так по-буржуазному жить нельзя и семейству нужен бунт.
В качестве жертв эксперимента выбираются внук бывшего любовника и собственная внучка.
Чтобы прекратить слишком близкородственные связи , это верный выбор.
Принужденные к браку симпатизируют друг другу , но на страстно влюблённых не похожи.
В качестве партнёров тоже подходят один другой , он энергичный , она послушная.
Весь этот цирк изрядно портит родне жизнь , но старость тут демонстративно уважают , переполох тут неоднократно устраивают в самом низком жанре.
(Упоминается родственница , ставшая путаной.Почему бы не сбежать из сытого французского болота с циркачом?)

14 ноября 2018
Фото Ия Яковлева
Фото Ия Яковлева
Ия Яковлева
отзывы: 185
оценки: 185

Ма-Мурэ, и ее мемауры, амуры, и мемуары.
Итак, что же мы увидели в этой пьесе?
Конфликт в одной французской провинциальной семье. Ресторан «Белый баран», мэрия и церковь.
С одной стороны – буржуа Мурэ, которые как известно ле кошон, и этот факт никто оспаривать не собирается, ни зрители, ни автор пьесы, ни актеры. Скучная семейка скупидомов, которую ловко и довольно неожиданно обставляет как нечего делать член той же самой семьи, и местный бунтарь против системы – старушка преклонных годов.
На самом деле, старая ситуация, и кто только так не делает. Раз! И старичок осьмидесяти лет женится на юной особе, и вся прошлая семья спешно сушит сухари, и шьет котомки в путь-дорожку. Оп! И маразматическая бабушка оставляет состояние собачке, ибо дети и внуки неправильно выглядят, ведут себя, и так далее. Право имеет, и все тут.
В этом сюжете вместо собачки у нас - правнучка, одна из трех, по имени Мария Жозефа (Ольга Герсимова), весьма древней старушки. Эта правнучка лучше других тем, что скромна, тупит глазки, поджимает губки, в общем, «не лает, не кусается, на прохожих не бросается», в отличие, наверное, от других, Жизель и Эстель. Но завоевать сердце бабушки Марии Жозефе помогают не личные достоинства и перчатки в тон платью, а то, что она не хочет замуж за предложенного ей семьей представителя рода Мурэ (Сергей Федюшкин), а ее выдают почти насильно. Девушка – скромна, но ей это не интересно. Жених – туповат, на нем длинный фартук (видимо, проводит свои дни, обслуживая клиентов ресторана), и ему нечем привлечь невесту кроме традиций и семейных обязательств.
И когда в городок, для празднования сверхъестественного юбилея бабушки Мурэ прибывает цирк, сердце Мари Жозефы покоряет заезжий красавчик - дрессировщик зверей Франкер (Николай Лазарев), который и выглядит, и ведет себя поинтереснее жениха. А поскольку в личной истории именинницы как раз фигурирует работник цирка, силач и лучший разрыватель цепей в давнюю эпоху, бабушка личным авторитетом отдает правнучку Франкеру, но не бесприданницей, что волне невинно, а отдав ей все деньги.
Вуаля! и тигры у ног моих сели? Серьезно?
Именно. Так, во имя давней любви и приятных воспоминаний бабушки, Добро – в лице скромницы-правнучки и воистину белой овечки с циркачом на пару –получает все состояние, поборов Зло – скучных лавочников, которые должны будут опять зарабатывать на жизнь и предприятие. Хахаха, так им и надо, гнусным торгашам. В будущем колесо судьбы наверняка вернется к этому волнующему моменту – один из потомков снова отдаст деньги людям повеселее да поинтереснее.
Бабушку играет Лариса Голубкина, известнейшая актриса, и не старая совсем.
Особенно в черно-зеленом платье и шляпке ну просто звезда. Она умеренно весела, и не так уж галопирует, как того требует роль. Не особо безумна, и как-то устало мудра даже.
Может ей жаль все же отдавать деньги правнучке? В цирк-то ладно – там искусство, общественная польза от веселья, раз на театры и прочее банки вообще капиталисты денег добровольно не дают, то вон он способ привлечь капитал. Но Мари Жозефа-то явно дура совсем, хоть и милая, а бестолковая, прям как ее старый жених. Хорошая пара была бы. Не срослось, и все из-за того что бабушка любила в молодости циркача, овечка двинула в цирковое стойло, не имея к этому никакого призвания, только блеять. Так кажется мне, потому что внезапно вспыхнувшая любовь, страсть даже, то, что может подвигнуть на поступки, это все не сыграли актеры. Даже Франкеру не верю, хотя фамилия и означает Искреннее сердце.
Лавочники Мурэ, то есть и Антуан, и Армандина, и Фердинанд, и Орас, действительно были скучные, и не тянули на злодеев. Хотя Армандина (Наталья Аристова) и вела себя в пошлом ключе, (что непредставимо для французской буржуазии, кстати)но понятно, что надо было чернить бедняжку как бы то ни было. И противоположностью Мари Жозефе казаться. Она шею клонит, а Аамандина, напротив, зад отклячивает. И все ясно, кто лучше.
Короче, деньги – на добродетель и искреннее сердце, а зарабатывать – это пусть вон те люди, без сердца и идеалов, с подносом бегают.

14 ноября 2018
Фото Elizaveta Efremova
Фото Elizaveta Efremova
Elizaveta Efremova
отзывы: 44
оценки: 44
Милый спектакль

Спектакль «Ма-Мур»э в театре Российской Армии, это бенефис Ларисы Голубкиной и Лариса Ивановна там поистине царит. Это настолько явно, что первое действие, в котором Ма-Мурэ появляется лишь эпизодически, проседает по сравнению со вторым, где Лариса Голубкина блистает во всю свою актерскую мощь. Хотя, казалось бы, чего мощного может быть у ста шестилетней дамы? Любовь к жизни, сила духа, врожденный юмор и неиссякаемый оптимизм – отвечу я вам! Мамаша Мурэ сидя в инвалидной коляске снисходительно поглядывает на свое многочисленное, и в основном никчемное потомство, думающее только о выгоде даже в юбилей старейшей женщины Франции. И только правнучка Мари-Жозеф напоминает мамаше Мурэ ее саму в молодости. Вот ее судьбу, наперекор остальному семейству, устраивает Ма-Мурэ, выдавая замуж за приезжего циркача Франкёра, внука ее давнего возлюбленного. Спектакль «Ма-Мурэ» очень яркий, с прекрасной декорацией в центре сцены, поворачивающейся к нам то одним, то другим боком и создающей ощущение южного городка, с цирковыми артистами и детским хором. Так что если соберетесь его посмотреть, то перетерпите первое действие, и будет вам счастье!

12 ноября 2018
Фото Анна Ланина-Абрамова
Фото Анна Ланина-Абрамова
Анна Ланина-Абрамова
отзывы: 30
оценки: 30
Голубкина прекрасна!

Ма-Мурэ в ЦАТРА
Мы выходим со спектакля улыбаясь, хотя в общем-то я бы не отнесла Ма-мурэ к комедиям, как уверяет театр
Скорее мелодрама из серии мыльных. Все какими-то обрывками, намеками, закручивается в бесконечные диалоги, и даже заставка как в телеке.
Очень много актеров, чуть-чуть буффонады, а в целом поставлено скучновато.
Особенно предлинный диалог героев в начале.
Не хватило фишек, каких-то ярких эмоций
Но весь спектакль спасает бабушка, в исполнении Ларисы Голубкиной
Собственно, мне кажется зритель и идет «на Голубкину»
Не потому, что остальные играют плохо, а потому что только у нее роль прописана более внятно. И, конечно, это великая актриса - ее знакомый огонек, прищур, улыбка, все это уже на уровне узнавания и культурной памяти, мы невольно улыбаемся в ответ.
А когда идем домой я тихонько напеваю «Давным-давно, давным-давно, давным-давно»
На легендарных актрис стоит ходить, завтра вот пойдем туда же на Чурсину.
И для тех, кто не был хочу немного описать сам театр Российской армии – впечатляющие огромное здание в форме звезды! Типичный сталинский ампир во всем великолепии – две лестницы с красными коврами, звезды в перилах, удивительные геометрии плафонов на потолках. Зал –тоже огромный, красивый, немного не хватает света, я даже картину на потолке не очень разобрала
Цитата с сайта театра, мне показалось интересно: «В оформлении театра принимали участие лучшие художники-монументалисты: фрески акустического потолка расписывал Лев Бруни, железобетонный занавес-портал был сделан по эскизам замечательного графика Владимира Фаворского его сыновьями Никитой и Иваном. Плафоны над буфетами в амфитеатре создали Александр Дейнека и Илья Фейнберг. Живописные панно Павла Соколова-Скаля и Александра Герасимова украсили парадные мраморные лестницы. По специальным заказам была изготовлена мебель, плафоны и люстры.
Механика сцены, спроектированная инженером Иваном Мальциным, по наши дни работает практически без ремонта - вращаются два огромных круга, а двенадцать подъемных платформ могут превратить планшет сцены из стадиона в горный пейзаж, помогая театральным художникам осуществлять все мыслимые и немыслимые замыслы сценографического оформления спектаклей.»
Еще не раз с большим удовольствием сюда вернусь!
Сайт театра http://teatrarmii.ru/
Сайт Москультура http://moscultura.ru/

6 октября 2018
Фото ms_sunshine94
Фото ms_sunshine94
ms_sunshine94
отзывы: 112
оценки: 112

«Ма-Мурэ» - один из немногих спектаклей репертуара ЦАТРА, который идет в Большом зале. Легкая, ненавязчивая французская комедия Ж.Сармана в переводе К.А.Куприной.

Сюжет простой и незамысловатый: обитатели маленького провинциального городка готовятся к празднованию 106-го дня рождения Селины Мурэ (Лариса Голубкина), старейшей жительницы Франции и прародительницы, наверное, большей части жителей города (если память мне не изменяет, у старушки 147 потомков). В честь столь знаменательного события ожидается приезд властей и приток туристов, поэтому приготовления обсуждаются очень бурно. Заправляют всем три ее внука: Антуан, хозяин старинной семейной харчевни "Белый баран" (Виталий Стремовский), Фердинанд, мэр города и аптекарь по совместительству (Денис Кутузов) и Орас (Игорь Марченко).

В начале спектакля Ма-Мурэ кажется маловменяемой старушкой, которая питается только молочным супчиком и ездит в кресле на колесиках. Семья уже не воспринимает ее всерьез, вообще не считает за человека, для них она скорее «экспонат», который выгодно выставлять на обозрение туристам и символ единства клана Мурэ. Но в городок приезжает бродячий цирк под руководством дрессировщика Франкёра (Андрей Егоров), и старушка кардинально меняется.
Ма-Мурэ словно оживает, воспоминания о молодости накатывают на нее, и вот она уже готова встать с кресла и идти в цирк. Селина очень добра, она не была счастлива в семейной жизни, поэтому хочет устроить счастье любимой правнучки Мари-Жозеф (Ольга Герасимова), чья судьба странным образом повторяет ее собственную. Действительно, как девушке вырваться из этой семьи, где все женятся только на кузинах, а выезд за пределы города приравнивается к предательству? Чтобы помочь Мари-Жозеф, в конце второго действия старушка показывает свой сильный характер, чем повергает свою «фальшивую» (по ее выражению) семью в настоящий шок.

«Ма-Мурэ» - очень приятный спектакль, в котором есть место и ностальгии, и грусти, и бурному веселью, и цирковому закулисью и, конечно, любви. Также очень понравились костюмы А.Климова – этакая Франция 1950-х.

Минус был один, но не отметить его не могу. Меня неприятно поразили декорации, точнее, вывески. Умоляю театр, проконсультируйтесь со специалистом, знающим французский язык, и не портите спектакль такими досадными моментами :)

Общее впечатление, однако, все равно очень положительное, милый спектакль!

22 июня 2018
Фото Екатерина Урзова
Фото Екатерина Урзова
Екатерина Урзова
отзывы: 210
оценки: 209
Очаровательно.

"Ма-мурэ” в ЦАТРА поставили легко, изящно, с небольшим ретро-уклоном. Начинается спектакль с обсуждения грядущего празднования дня рождения самой старой женщины Франции. А заканчивается настоящим гимном любви и прославлением надежды. Дерзай - у тебя получится. Ну, хотя бы попробуй. Даже если неизвестно, будет это большая любовь или короткое путешествие.

В главной роли - Лариса Голубкина. И именно ее персонаж, как можно догадаться, оказывается в центре событий. Хотя практически все первое действие она сидит в инвалидном кресле и едва говорит. Но потом оказывается, что эта старая дама вполне себе в здравом уме и твердой памяти, да еще обладает острым языком. Поэтому меркантильные планы ее потомков пошли прахом, зато любовь... Но не буду забегать вперед.

Мне попадались упреки спектакля в старомодности. Но, на мой взгляд, в этом-то его прелесть. Классика не стареет. И Гамлету не обязательно носиться по сцене с голой задницей, а дону Жуану - мастурбировать прилюдно. Да, авангардная постановка может быть интересной. А может и не быть. Это - не гарант успеха. Я лично предпочитаю классику. Тем более, что комедия Сармана, не утратив актуальности, и приобретя легкий налет ретро, стала еще более очаровательной. Это та Франция, которой сейчас уже больше нет.

Минусы.
Действие в пьесе Сармана происходит во французском провинциальном городке. Поэтому когда на декорации я увидела надпись Municipalité без аксана, я чертыхнулась, но не сильно. А вот когда декорация повернулась и зрителям было явлено название "Blanc ram", я уронила челюсть. Простите, это на каком языке? Смесь французского с английским? И прилагательное blanc перед существительным?! Вообще, там должно было быть "Mouton blanc". А потом я увидела как они написали фамилию Муре... И с тех пор хочу посмотреть в честные глаза того человека, который оформлением занимался. Ибо вместо Mouret было накалякано Moore.

В общем, если у кого есть друзья-французы, ни в коем случае не приглашайте их на спектакль. Ибо с ними в театре удар случится. Но всех остальных, включая пожилых родственников, можете вести в театр без опаски.

21 июня 2018
Фото Маша Абдулина
Фото Маша Абдулина
Маша Абдулина
отзывы: 28
оценки: 28

Яркий и интересный спектакль о жизнелюбии и вечной молодости представил срителю в прошедшую субботу театр ЦАТРА, главную роль в котором исполнила многими любимая и по-юношески задорная Лариса Голубкина.
Ларису Голубкину помню по любимому с дества фильму "Гусарская баллада". Там она предстает дерзкой, упрямой, немного своенравной, но при этом очень естественной.
Знаете, я заметила, что те же черты присутствуют и у главной героини комедии "Ма-мурэ": дерзость, умение поставить одним словом на место, своенравие, но при этом она всегда остается собой и не теряет естественность.

Мамаше Ма-Мурэ исполняется 106 лет. Она является старейшей жительницей Франции. Родственники, не интересуясь мнением виновницы торжества, собираются организовать грандиозное празднование и хорошенько на этом поживиться.
Но не тут-то было. В то же самое время приезжает на гастроли цирк, разрушая планы наживы и переворачивая судьбы героев.
Появление цирка - словно свежий глоток воздуха.
Стихийность, непредсказуемость, свобода и своенравие - все то, что не приемлют и отрицают всеми фибрами души представители клана Ма-Мурэ.
Атмосфера их дома, да и сама жизнь пропитаны снобизмом и строгими правилами, которым должны подчиняться все члены семьи.
Что же неожиданного в том, что мамаша, проявляя свой твердый, своенравный характер, накануне дня рождения требует сопроводить ее в цирк, а юные Мари-Жозеф и Гильом влюбляются в фокусника и наездницу, несмотря на строгие наставления: "Ма-Мурэ создают семью только друг с другом". Что же дальше ждет героев?
А вот для этого стоит посмотреть спектакль.

Сам спектакль был просмотрен на одном дыхании.
Первое действие немного рястнуто, второе же напротив - весьма динамично.
Отдельной похвалы заслуживают декорации. Немного пафосные, но соответствующие эпохе и общему настрою спектакля.
Глубокие темы разбавлены шутками и искрометным юмором: молодость души, естественность, корысть и щедрость, снобиз и стихийная свобода.
Спектакль будет интересен как старшему поколению, так и молодежи.
Приходите, получайте удовольсвие от просмотра.
Уверена, приятный вечер вам будет обеспечен.

20 мая 2018
Фото Tatiana
Фото Tatiana
Tatiana
отзывы: 74
оценки: 165

Посмотрела на большой сцене Центрального академического театра Российской Армии еще одну комедию - спектакль «Ма-Мурэ» французского драматурга XX века Жана Сармана. В главной роли – сама знаменитая Лариса Голубкина!
Этот спектакль о том, как жители маленького французского городка собрались праздновать день рождения старейшины города, 106-летней Ма-Мурэ, и что из этого вышло. Это пьеса о вечных ценностях, о том, что любовь – важнее всего на свете в жизни человека. Но эта проповедь вечных ценностей преподносится в спектакле в весёлой, озорной форме, в виде праздника с музыкой, цирковыми артистами и неожиданными поворотами сюжета.
В спектакле зритель видит всю жизнь маленького провинциального городка. Очень хороши декорации. Здесь и здание муниципалитета, и харчевня «Белый баран» - место встречи всех видных людей города, и даже школа с целым классом школьников в форме (воспитанники Детской художественной студии ЦАТРА под руководством Натальи Аристовой).
Но декорации – декорациями, самое главное, зрители видят всех жителей городка от мала до велика. В спектакле задействовано несколько десятков артистов. Признаюсь, мне всегда приятно, когда в спектакле участвует большое число актёров – это делает постановку более живой и интересной. И всегда приятно, когда история имеет счастливый конец.
Что касается игры актёров, то помимо Ларисы Ивановны Глубкиной, играющей Ма-Мурэ, и Виталия Лазаревича Стремовского, играющего ее внука Антуана, хочется отметить Александра Владимировича Разина, играющего ее сына Эспри. Вроде и не самая большая у него роль, но в заключительной сцене он так прочувственно играл! Плакал настоящими слезами!
В общем, это прекрасная лёгкая комедия, которая создаёт у зрителя замечательное настроение!

14 мая 2018
Фото Станислав Токарев
Фото Станислав Токарев
Станислав Токарев
отзывы: 62
оценки: 81

Вот уж не думал увидеть в своей жизни игру одной из великих театральных актрис нашего века живьем – Ларисы Голубкиной! А оказывается, она солирует в Театре армии, который я видел только издалека. А тут друзья заманили нас бесплатными пригласительными и сами того не подозревая, открыли нам целый новый мир, который мы будем последовательно изучать. Спектакль "Мамуре" по пьесе французского драматурга – очень легкий, смешной, немного грустный и в то же время захватывающий! Бабушка-главная героиня блистательна, ей даже не нужно вставать из кресла, все крутится вокруг нее. Под стать и более молодые актеры, говорят, что играют молодые студенты – что ж, тогда это браво! Мы стали поклонниками Театра армии и всем рекомендуем тоже его посетить!

19 июня 2016
Фото Анна Пахова
Фото Анна Пахова
Анна Пахова
отзывы: 41
оценки: 52

"Ма-муре" – это постановка про конфликт отцов и детей. Очень свежий взгляд на проблему, хотя большинство подростков ничего не поймут, с другой стороны, этот спектакль скорей для их родителей. Для нас, молодых родителей еще раз подтвердилось – уважай старших и не позорь никогда семью. Так мы и будем воспитывать детей. Ушлый трактирщик накануне юбилея старейшей жительницы города, бабушки по кличке "Мамуре", хочет срубить, как говорится по-легкому, деньжат. Престарелые дети 100-летней старушки также имеют свои планы на наследство. И все они думают, что бабушка уже в маразме и ничего не соображает, а она обводит всех вокруг пальца и еще помогает правнучке обрести счастье с женихом из другого клана. Главную роль исполняет блистательная гранд-дама российского театра – Лариса Голубкина. И как она играет! Спасибо театру, это было круто!

17 июня 2016
Фото Elenaka
Фото Elenaka
Elenaka
отзывы: 46
оценки: 65

Вот откуда взялась история мюзикла Мама Мия! Я думала, что мюзикл и есть реальный первоисточник, оказывается, сюжет существует в театре уже много лет – по пьесе французского драматурга. Здесь прабабушка решает счастье своей правнучки, а там мама – дочери. Что сказать про спектакль и актеров? Они меня поразили! Причем, не скажешь, что каждый актер здесь суперзвезда – но они настолько искренне играют, что хочется пересматривать, как в кино. Я не знала, что есть такой театр, а в нем показывают такие отличные спектакли – советую всем сходить. Хорошо, уютно, нет никакого пафоса – зато при этом прекрасная труппа и сама постановка.

14 июня 2016