Все отзывы о спектакле Руслан и Людмила

Постановка Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена

6.4

Лучшие отзывы о спектакле «Руслан и Людмила»

С удивлением и восторгом обнаружив в "РиЛ" намёки на эротику (Ну, кто бы мог ожидать подобного от Пушкина!), постановщик решил осчастливить своим пионерским открытием публику. Для этого каждая эротическая нотка раздувается в похабную частушку, а то ведь публика-дура своим-то умом ни хрена в Пушкине так и не поймёт. Более или менее интересная и неожиданная параллель Пушкин-Черномор остаётся только заявкой, не получая никакого развития в самом спектакле. Всё остальное на уровне школьного КВНа.

21 марта 2014

Это мой первый спектакль в Мастерской Фоменко. Я давно слышала о том,что этот театр -лучший в Москве и была готова к чему-то незабываемому, но оказалось,что это куда больше,чем театр. Нет границы,отделяющей сцену от зрительного зала - нет границы, разделяющей актера и зрителя. Здесь ты становишься частью волшебного мира, который с горящими глазами рисуют пред тобой артисты. При всей душевности, сама постановка -это сложнейшая конструкция, здесь каждое движение и каждая фраза проработаны донельзя.
      В общем, когда пойдете на это представление,обязательно возьмите цветы. Сами же пожалеете, если не сделаете этого.)

20 сентября 2014

Легкая, добрая, красочная постановка! Потрясающая игра Крылова, который, видно, вложил всю душу в спектакль, оживляет сказку, делает ее милой и озорной. В каждом слове, жесте актеров слышится ритм. Взаимодействие с публикой, шутки со зрителями и даже "будьте здоровы" посреди стихов заставляют стать частью происходящего. Следует отметить минимализм в декорациях, и то, что каждый элемент оформления, будь то вход в зал, балкон, лестница, дуб на колесиках, были очень интересно и по максимуму использованы. Динамичность, яркие цвета, красивая музыка погружают с головой в это сказочное действо, и на два часа помогают почувствовать себя ребенком. Думаю, этот спектакль должен прийтись по вкусу любому зрителю - от маленьких шалунов до серьезных взрослых. Не сказать, что я специалист в театральных постановках, но готова признать, что "Руслан и Людмила" Мастерской П.Фоменко оставили самое приятное впечатление из всего того, что я видела на московских сценах.

P.S. Конечно, элементы эротики присутствуют - это часть юмора, которым пронизано все представление, но они столь безобидны и ироничны, что детям даже не нужно закрывать глаза :)

24 июня 2014

Совершенно удивительная постановка) спасибо большое за столь живую и искреннюю игру! Отличительной чертой хорошей постановки является поддержание связи со зрителями, что отлично удалось актерам!

28 сентября 2014

Для меня это один из любимейших спектаклей в Мастерской Фоменко!
      Когда смеются и дети, и взрослые, сам спектакль идёт при участии зрителя, да и таком легком, непринужденном. Все продолжают "У лукоморья дуб зеленый...", дружно ищут в рядах зрителей пропавшую Людмилу, едят апельсины во время антракта.
      Советую сходить на этот спектакль всем своим друзьям, там смеешься от души и во весь голос!

17 сентября 2014
13 спектаклей для детей и подростков в июле в Москве
спектаклей для детей и подростков в июле в Москве
13 спектаклей для детей и подростков в июле в Москве
7 спектаклей для детей о богатырях
спектаклей для детей о богатырях
7 спектаклей для детей о богатырях
10 спектаклей по Пушкину для детей и подростков
спектаклей по Пушкину для детей и подростков
10 спектаклей по Пушкину для детей и подростков
11 спектаклей для детей и подростков, в которых говорят стихами
спектаклей для детей и подростков, в которых говорят стихами
11 спектаклей для детей и подростков, в которых говорят стихами