Все отзывы о спектакле Комедия жизни

Постановка Smile

6.1

Лучшие отзывы о спектакле «Комедия жизни»

Когда видишь название Комедия жизни» сразу думаешь: «Мммм, а почему бы не провести выходной за просмотром легкого смешного спектакля?». Того, что было дальше я не ожидала. Это оказался спектакль в жанре трагикомедия и важно это понимать, т.к. если ожидать комедии, а получить нечто противоположное, то некоторые могут заранее решить, что не нравится. Ну ладно, главное, что постановка произвела на меня большое и неизгладимое впечатление. Спектакль действительно стоящий и интересный. Мне понравилось наблюдать с первых рядов как трагедия одного человека, становится фатальной для всех. Кстати зрительные места располагались по периметру зала, а все действие происходило в центре, здорово, как будто то же участвуешь.

17 апреля 2014

Не скучновато. Мне понравился сам Нерон. Сенека внешне был очень подходящ на роль, но играл слабовато мне кажется, как-то отсутствующе, но может в этом был смысл. Но вообще чувствовался накал, игра на противоречиях, Нерон получился, какой-то раненый... Несмотря на злодеяния все. Были интересные решения.

16 апреля 2014

В этот театр посоветовали сходить друзья, которые были на спектакле Белый кролик. Белый кролик был не скоро, и мы решили с женой в эту субботу посмотреть спектакль Комедия жизни, название театра и спектакля обещали легкое время препровождение. Все оказалось иначе - спектакль не относится к разряду "весело провести время, но для личностного развития советую посмотреть. Поразила актуальность спектакля, все в истории повторяется и не раз.
      Понравилось режиссерское решение, монологи главных героев были мощными и эмоциональными. Отмечу, что изложенные автором пьесы Э.Радзинским и показанные актерами исторические события и метаморфозы, заявленные в спектакле, еще долго продолжали будоражить наше сознание под впечатлением увиденного.

30 марта 2014

Одно могу посоветовать идущим на спектакль - постарайтесь занять места ближе к выходу, так вы сможете сбежать как только вас покинет терпение. Что такое 1 час 40 минут для современной постановки? Вроде, совсем немного, потому даже антракта нет, но сегодня уже через час большая часть зрителей откровенно смотрела на часы, минуты тянулись бесконечно. Было очень душно, на жёстком стуле затекло всё, что можно, но и инквизиторские стулья, и отсутствие вентиляции можно было бы пережить, если бы зрелище не было столь удручающим. Жаль бездарно проведённого вечера и такого неудачного знакомства с театром, возвращаться в который не хочется никогда.

13 апреля 2014

Интересно, необычно, трагично, комично и много, много всего. За все время спектакля почти ни разу не успел выдохнуть. Только вроде расслабишься, как вдруг снова что-нибудь неожиданное. Короче буря эмоций и ураган впечатлений всего в одном зале. Скучно не будет.

1 апреля 2014

Ходили вчера с подругой на премьеру спектакля «Комедия жизни», нам очень понравилось. Я не особо разбираюсь в истории Рима, но про Нерона читала, да все в школе, наверное, проходили на уроке истории. Так же смотрела парочку фильмов и везде Нерона показывают каким-то неуравновешенным психопатом, действующим не имея целей и мотивов, что в общем, то не так. И вот именно с этой другой стороны его показали на спектакле. Надо отдать должное актеру, который играл Нерона, он очень четко показал то состояние на грани безумия и необычайной одаренности. Нам даже довелось наблюдать сражение на «мечах». Очень интересный познавательно-развлекательный спектакль. Спасибо Смайл театру. Всем советую.

28 марта 2014

Отличный исторический спектакль! Столько всего нового и интересного узнал. Очень понравился финальный монолог Сенеки, так затронуло. Вообще много необычных поворотов, которые увлекают, особенно игра в метаморфозы. Сходить действительно стоит, хотя если вам хочется, что то легкое и развлекательное, то это не совсем тот спектакль. А тем, кто настроен на серьезную историческую работу, обязательно понравится, советую.

22 мая 2014

Глубокий смысл, которым наполнены диалоги актеров, жестокие издевательства, которыми награждены второстепенные персонажи и дым, который окутал чернь забвением. Вот, что такое «Комедия жизни». Довольно сложный для восприятия исторический спектакль, чтобы его понять и оценить мало одного праздного любопытства. Само название являет собой насмешку, брошенную Нероном. Показывать его как безумного и жестокого тирана – однобоко, и вот, что мне понравилось в этой постановке, так это то, что «кровавый жнец» открылся широкой публике с другой стороны. Нерон, безусловно, фигляр, жаждущий абсолютного внимания, но это не мешает ему вести дискуссию с мудрецом Сенекой, так же, как и не мешает быть успешным на поприще политика. Если вы пойдете на этот спектакль, то надо понимать, что вас ждет серьезная и сложная историческая пьеса, написанная Радзинским. И в случае если вы к этому готовы, то могу с уверенностью сказать, что вы не разочаруетесь.

6 мая 2014

Довольно впечатляющее зрелище. Было очень интересно и познавательно. Понравился момент с метаморфозами, когда персонажи актеров должны были становиться совершенно другими людьми и не только… Хорошо сыграл актер, представляющий Сенеку. Он невозмутимо смелый, верный своим идеалам, последняя преграда морали и справедливости перед натиском катастрофы. Понравился так же раб Нерона, хоть персонаж и второстепенный, но свою часть комичности он тоже привнес. На самом деле растворяешься в процессе происходящего на сцене. Хотя сцены как таковой не было, зрители сидели по периметру, а актеры играли в центре, как бы на арене. В общем, здорово, я бы даже еще раз сходила. Спасибо за премьеру.

28 марта 2014

Довольно необычная постановка, скажем так, не для всех, но необычно не означает плохо. Общее впечатление у меня сложилось хорошее. Увлекательно и держит в напряжении, много интересных ходов было использовано, за, что отдельное спасибо режиссеру.

18 апреля 2014

Просто супер премьера! Очень интересно, захватывающе, красочно! Вообще ни разу не пожалел, что сходил. Нерон был очень крутой и шутил отлично. Юмор конечно своеобразный, такой черный, но все равно смешно. Понравился так же сенатор, он же лошадь. Это нечто неописуемое, лучше самому посмотреть, чем, если я расскажу. Ну, а Венера, она да, на то она и богиня. И, правда, невозможно пропустить.

28 марта 2014

Хорошая трактовка книги, интересные декорации и костюмы. Чувствуется дух того времени. Актеры сумели правильно донести весь трагизм, происходящего в то время. Такая философски - историческая драма. Я вообще люблю историю Рима, поэтому мне очень понравилось, учитывая, что спектакль поставлен по книге, а в книге Радзинского приведены достоверные исторические факты. В общем если понимать, что этот спектакль серьезная, интеллектуальная работа, то вам непременно понравится, так же как и мне, а может и больше!

30 октября 2014

Ходила на "Убийство Гонзаго" и ждала такого же впечатляющего спектакля... Но на этот раз ни актеры, ни спектакль, ни все находки не понравились. Кроме Цезаря Нейрона остальные актеры откровенно были так себе. Может они из театра-студии берут молодых ? Но они были ужасны. Особенно, девушка... Вообще в актрисы не стоило идти.
      Вот на Убийство Гонзаго всем советую!!! Там 10 оценка!

24 апреля 2014
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон