6.1

Комедия жизни

Постановка - Smile
Комедия жизни — диалог морали и цинизма. Диалог великого моралиста Сенеки и смертоносного циника Нерона. Что будет с человеком, который недополучил любви? Комедиант, играющий на кифаре, оскорбляющий святыни своего народа, запятнавший себя всеми видами убийств, спокойно разгуливает без охраны по Риму и вот уже второй десяток лет стоит во главе государства. Что из того, что истребил лучших людей? Чернь развлекается и, главное, сыта. Что стало с римским народом, который за сытость соглашается жить в крови и позоре? Что стало с сенатом, который под страхом принимает тот или иной закон? Подлое время! Великий моралист воспитал величайшего убийцу! Да! Это комедия, смешная до коликов!
Василий Шевелилкин
1 час 40 минут, без антракта

Ростислав Брагаузер
30 марта 2014

В этот театр посоветовали сходить друзья, которые были на спектакле Белый кролик. Белый кролик был не скоро, и мы решили с женой в эту субботу посмотреть спектакль Комедия жизни, название театра и спектакля обещали легкое время препровождение. Все оказалось иначе - спектакль не относится к разряду "весело провести время, но для личностного развития советую посмотреть. Поразила актуальность спектакля, все в истории повторяется и не раз.
Понравилось режиссерское решение, монологи главных героев были мощными и эмоциональными. Отмечу, что изложенные автором пьесы Э.Радзинским и показанные актерами исторические события и метаморфозы, заявленные в спектакле, еще долго продолжали будоражить наше сознание под впечатлением увиденного.

Таисия Шервард
17 апреля 2014

Когда видишь название Комедия жизни» сразу думаешь: «Мммм, а почему бы не провести выходной за просмотром легкого смешного спектакля?». Того, что было дальше я не ожидала. Это оказался спектакль в жанре трагикомедия и важно это понимать, т.к. если ожидать комедии, а получить нечто противоположное, то некоторые могут заранее решить, что не нравится. Ну ладно, главное, что постановка произвела на меня большое и неизгладимое впечатление. Спектакль действительно стоящий и интересный. Мне понравилось наблюдать с первых рядов как трагедия одного человека, становится фатальной для всех. Кстати зрительные места располагались по периметру зала, а все действие происходило в центре, здорово, как будто то же участвуешь.

Александр Полушкин
1 апреля 2014

Интересно, необычно, трагично, комично и много, много всего. За все время спектакля почти ни разу не успел выдохнуть. Только вроде расслабишься, как вдруг снова что-нибудь неожиданное. Короче буря эмоций и ураган впечатлений всего в одном зале. Скучно не будет.

Пашенька
28 марта 2014

Просто супер премьера! Очень интересно, захватывающе, красочно! Вообще ни разу не пожалел, что сходил. Нерон был очень крутой и шутил отлично. Юмор конечно своеобразный, такой черный, но все равно смешно. Понравился так же сенатор, он же лошадь. Это нечто неописуемое, лучше самому посмотреть, чем, если я расскажу. Ну, а Венера, она да, на то она и богиня. И, правда, невозможно пропустить.

DMX
22 мая 2014

Отличный исторический спектакль! Столько всего нового и интересного узнал. Очень понравился финальный монолог Сенеки, так затронуло. Вообще много необычных поворотов, которые увлекают, особенно игра в метаморфозы. Сходить действительно стоит, хотя если вам хочется, что то легкое и развлекательное, то это не совсем тот спектакль. А тем, кто настроен на серьезную историческую работу, обязательно понравится, советую.