Прекрасная жизнь

Постановка - Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова
Режиссер Владимир Байчер поставил спектакль в стилистике итальянского кино, использовав ассоциации и цитаты из фильмов Федерико Феллини, Витторио де Сики и Микеланджело Антониони, которые «растворены» в мизансценах и сценическом действии. Костюмы в спектакле так же созданы в стилистике итальянского неореализма, а музыка основана на темах итальянского кино 60-х годов, в частности, в ней использованы небольшие цитаты из произведений Нино Роты и Николы Пьовани. В ткань спектакля включены и небольшие танцевальные номера, поставленные мастером своего дела Егором Дружининым, продолжающие сценическое действие персонажей.
Владимир Байчер
2 часа

Tatiana Kosheleva
19 марта 2014

Замечательный спектакль, море веселья и позитива. Интересная история с итальянскими страстями, хорошая игра актеров и прекрасные впечатления после просмотра.

Екатерина Прокофьева
1 ноября 2014

Спектакль смотрели 31 октября
Ушли в антракте, не выдержали... Тягомотно, искусственно, такое ощущение, что актеры отрабатывали время. Особенно девушке-коммивояжеру хотелось крикнуть " не верю ", недоигрываешь !!!!! Вообще, ради второй части " Вдова" можно было бы и досмотреть, там игра была настоящей, особенно В. Калганова, он был вполне хорош в роли, но так как части перемешаны, то " Четвертый стул" все портил. )))))
А может быть, нам просто не повезло с составом именно в этот вечер... Но почему то второй раз проверять не хочется.
Не знаю, возможно это сериальная работа так сказывается на отношении к зрителю, но тогда зачем вы в театре, товарищи ?
Театр это каждодневная самоотдача. Фальшь видно сразу.
Вадиму Калганову - спасибо.

Татаренкова Кристина
8 апреля 2014

Если вы любите старое итальянское кино, хотите легко провести вечер с друзьями, посмеяться от души, и подумать о смысле жизни, то этот спектакль для вас! Осталось очень приятное послевкусие, как от оливки и прамезана под бокал Кьянти! Браво!!!