Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Балет
Оп-арт

Постановка - Балет Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Где грань между иллюзией и реальностью? Как не заблудиться в лабиринтах собственного подсознания? Можно ли утверждать, что мир человека реален? Ведь не секрет, что люди склонны додумывать и дорисовывать то, чего нет. Они сами — источники своих иллюзий. Иллюзий, которые кажутся им реальностью. Так появилось оптическое искусство, иными словами — оп-арт. Конфликт между формой фактической и видимой — вот принцип, который лежит в основе оп-арта. Этот же принцип работает и в жизни. Человек иногда выдает желаемое за действительное, и наоборот. О реальности нереального и даже о нереальности реального — новая работа Гая Вайцмана, Рони Хавер и современной труппы театра «Балет Москва».
  • Оп-арт – афиша
  • Оп-арт – афиша
  • Оп-арт – афиша
  • Оп-арт – афиша
  • Оп-арт – афиша
Балет
16+
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Оксана Васько
485 отзывов, 683 оценки, рейтинг 114
16 декабря 2016

Знакомый и уже полюбившийся петербургскому зрителю коллектив «Балет Москва» в этот раз вышел за рамки своего привычного (уже знакомого публике по ряду постановок) образа. В этот раз, благодаря сотрудничеству с голландцами Гайем Вайцманом и Рони Хавером, любителям и поклонникам современной хореографии открылась новая сторона представления танца.
60 минут черно-белая симфония современного танца сотрясала сознание зрителей, а бесподобные балеруны и балерины претворяли в жизнь блестящую голландскую задумку. Кубы, полосы, ромбы, круги, все это создавало чудовищный и в то же время красивейший визуальный эффект. Сумасшедшая оптика, блестящая хореография и необычный звук – все это вышло из-под рук со-творчества режиссеров и танцевальной труппы.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все