Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мюзикл
Хоакин Мурьета. Любовь и смерть

Постановка - Театр Алексея Рыбникова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Хоакин Мурьета. Любовь и смерть – афиша
  • Хоакин Мурьета. Любовь и смерть – афиша
  • Хоакин Мурьета. Любовь и смерть – афиша
  • Хоакин Мурьета. Любовь и смерть – афиша
  • Хоакин Мурьета. Любовь и смерть – афиша
Мюзикл
16+
Александр Рыхлов
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Ромашова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
25 марта 2014

Были с мужем на спектакле "Хоакин Мурьета.Любовь и смерть" в Доме музыки. Муж помнит еще старый вариант и говорит, что новый ему понравился больше - соответствует времени. Мне очень понравился исполнитель главной роли Павел Зибров и хореография. Вообще спектакль производит впечатление яркое - все очень яркое и костюмы, и хореография зажигательная. Сцена избиения Роситы пробирает до дрожи. Очень яркий исполнитель играет Смерть - выход Смерти наверное самый захватывающий момент во всем спектакле. Скорее всего пойдем еще раз через какое-то время.

2
0
7
Вадим Сарычев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2015

Посетил спектакль в Тюменской филармонии. Я не видел первоначальный вариант спектакля, но очень хорошо знаю музыкальный материал. Удивился новому содержанию и новому либретто. Считаю, что старая версия была более глубокой и интересной. Смещение смысловых акцентов, упрощение характеров, утрата мистики и музыкальной зрелищности не пошли на пользу спектакля. Как я понимаю, музыка была написана на стихи Павла Грушко, и попытка втиснуть другой текст (с идентичным смыслом) в музыкальную ритмику предыдущего произведения явно не удалась. Хотя я вообще сомневаюсь, что такое возможно. Музыка по прежнему завораживает, но как говорится "из песни слова не выкинешь"...
Исполнение вокальных партий на хорошем уровне, особенно впечатляют хоровые сцены. Интересна и режиссерская работа, а вот актерская игра главных героев не впечатлила. Но справедливости ради надо отметить образ Оборотня. Вот он удался!
Общее впечатление - положительное.

0
0
9
Татьяна Орлова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 марта 2014

Я в восторге! Всем советую сходить, не пожалеете! Я конечно не видела прошлые постановки, но музыка мне не показалось какой-то устаревшей, наоборот, все в лучших традициях жанра, в очередной раз убедилась что Рыбников - гений! Особенно порадовала главная героиня Росита - Евгения Благова - очень сильный и красивый голос, даже не могу вспомнить у нас актрис с такими необыкновенными вокальными данными. Если вы любите "Юнону и Авось" то думаю что "Хоакин" не оставит вас равнодушными!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все