Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Не все коту масленица

Постановка Наш

5.6
Фото Zefirka777
Фото Zefirka777

Побывала на "Булгаковской фантасмагории" этой труппы. Махровая самодеятельность уровня деревенского клуба. Актеры (любители?) старались, кто-то из них, возможно, и совсем не плох. Но дама, именующая себя режиссером, Лена Лебедева - о ! скажите ей, что она не актриса ! наигранная, "деревянная" на сцене, неприятный тембр, провинциальный говор, ученическое тренькание на рояле.
И руки, эти неприкаянные руки-плечи у дамской части труппы...
Странно и стыдно с мыслью "угораздило же меня попасть сюда и заплатить за ЭТО деньги".

21 июня 2016
Фото Александр Шмелев
Фото Александр Шмелев
Отличный театр

Совершенно случайно наткнулся на отзыв некоей Зефирки. Не смог не прокомментировать. Вероятно, девушка является недоброжелательницей Лебедевой (учитывая всю злобу и язвительность, с которыми написан отзыв), а спектакля вовсе не смотрела, ибо если бы увидела работу артистки, не смогла бы такую гадость написать.
Артистка Лебедева на сцене выкладывается на 100%. Мало того, она является организатором всего процесса и сама на себе тащит такую огромную махину. Не имея ни господдержки, ни спонсоров, ей удается своими силами создавать шедевральные спектакли. Кто их действительно видел, согласится со мной. Я смотрел пять постановок этого коллектива. Один - достаточно давно, наверное, в 10-м году. Это был абсурдистский спектакль про сложные семейные отношения. Потом случайно попал на премьеру комедии Островского "Не все коту масленица". Это было в музее Щепкина. Затем решил ходить к ним чаще и посмотрел еще три спектакля, уже в Филипповском переулке: французскую комедию про картину, драму Горького "На дне" и "Булгаковскую фантасмагорию", про которую пишет Зефирка. На основании увиденного могу сказать, что после просмотров спектаклей в этом театре хочется читать и перечитывать классику, а в театр ходить чаще. Артистка Лебедева, в том числе и как режиссер, заслуживает наивысшей оценки. Я рекомендую вам сходить в ее театр и самим убедиться в качестве работы. С Рождеством, читатели!
Психолог Александр Шмелев

6 января 2019