Постановка Продюсерский центр «Панорама»

6.3
Фото Влад  Васюхин
Фото Влад  Васюхин

Очень плохо. Очень. Думал, что такое могло быть только в ужасной антрепризе 90-х: декорации - два складных стула, чемодан и три мятые тряпки; о том, как использовать музыку и свет "режиссер", похоже, даже не подозревает; художник по костюмам страдает не только отсутствием вкуса, но и дальтонизмом. Текст пьесы морально устарел еще 20 лет назад. Но его "осовременивают" отсебятиной: зачем-то упоминают Мишель Обаму, но при этом еще нет мобильных телефонов. Жаль прекрасных артистов Филозова и Бочкарева, которых в такой "проект" могла толкнуть только костлявая рука голода.

4 октября 2015
Фото Марго Chernopyatova
Фото Марго Chernopyatova

Спектакль о жизни и о любви!
Бесконечное СПАСИБО всем создателям и участником этого великолепного действа! Он займет один вечер, но останется в сердце навсегда...
Отличный, яркий актёрский состав преподносит нам переживание истинной жизни: двух актёров почтенного возраста (Василий Бочкарёв и Альберт Филозов) однажды сводит судьба (в лице замечательного Андрея Финягина), чтобы они попытались воссоздать то, чего важнее в их жизни не было.
Юмор, эмоции, игра и жизнь, - всё что необходимо отличному спектаклю - есть. И даже больше! Чувствуется, сколько души и сил вложено в постановку; в частности хочу подчеркнуть работу замечательного режиссера по пластике Майрбека Матаева, а также юного Игоря Пазыча.
Ну и конечно огромная благодарность продюсерам (в первую очередь Анне Ичетовкиной) за эту постановку - с уважением и пожеланиями всяческого успеха!

29 января 2014
Фото Антон Заречный
Фото Антон Заречный

Знакомая смотрела спектакль в Махачкале 19 мая 2014 года. Полный восторг, от игры выдающихся актеров Филозова и Бочкарева, совсем не антрепризные декорации, да и вообще спектакль трудно назвать антрепризным. Это полноценная работа, при том сделанная с любовью, основательно, поэтому "Первый номер" стоит посмотреть , чтобы насладиться игрой актеров, добротной сценографией, пластическими находками режиссера и сюжетом самой пьесы Нила Саймона. Спасибо всему коллективу, и вы, друзья, по возможности сходите на этот спектакль !

24 мая 2014
Фото максим поскр
Фото максим поскр

Прекрасный спектакль, замечательная игра актеров, Бочкарев и Филозов потрясающе играют. Жаль, что было много пустых мест. Редкость в нынешнее время получить эстетическое наслаждение от хорошей пьесы и чудесной игры актеров. Рекомендую зрителям среднего и старшего возраста.

15 марта 2015
Фото Алексей Стреляев
Фото Алексей Стреляев

Актуальный и современный, с замечательным юмором - всё это без всякого преувеличения можно сказать о спектакле "Первый номер". С первых минут погружаешься в атмосферу, начинаешь сопереживать героям, и так до финальной сцены. Большое счастье увидеть таких мастеров на сцене, и все ожидания связанные с замечательным актерским составом безусловно оправдываются! Деликатно и тонко актёры рассказывают о таких сокровенных вещах как дружба, любовь, одиночество, о всём том, что касается каждого из нас. Огромное спасибо всем тем кто работал над спектаклем!

20 февраля 2014
Фото Marina Ivanova
Фото Marina Ivanova

Cмешной и одновременно очень трогательный, этот спектакль не только развеселит (и не раз), но и заставит задуматься о том, на что и как мы тратим свою жизнь, а понимаем свои ошибки только в старости, когда поздно что-то исправлять. Или нет? На этот вопрос нам ответят герои спектакля Первый номер.

30 января 2014
Фото Владислав Молодец
Фото Владислав Молодец

Всем привет :) Мне спектакль очень понравился:) Смотрел 2-го июля 2015 года. Мне было очень смешно, и я правда верил в то, что происходит на сцене. Главную роль смешного, рассеянного, обиженного клоуна мистера Кларка сыграл Василий Бочкарёв. Супер! Вспоминаю - улыбаюсь :) Его остроумные диалоги с другими героями, его манера говорить и объяснять свои решения вызывали смех :) Другие герои тоже понравились. Вообще игра актеров в спектакле на высоте: и Альберта Филозова в роли клоуна, партнера мистера Кларка (вообще мне было не понятно, человек играл или он всегда такой) и Андрея Финягина в роли племянника мистера Кларка и Анны Ичетовкиной, особенно в роли сиделки мистера Кларка. И комедия сама по себе смешная :) Еще я слышал, что эту пьесу другие режиссеры ставили без сцены, в которой старые клоуны репетируют свой коронный номер, а в спектакле Александра Бордукова клоунский номер актеры показывают. И это, по-моему, плюс, потому, что клоунский номер – это то, ради чего встретились главные герои после долгой разлуки. Единственно, как мне показалось, исполнение этого номера получилось не много не убедительным, куда убедительнее была показана закулисная жизнь героев (основная часть комедии). Еще в спектакле есть смешная сцена, когда клоун мистер Кларк обвиняет своего напарника в том, что он плюется, говоря мистеру Кларку свою реплику во время номера, но напарник (Альберт Филозов) хоть и говорил так, как будто он плюется, на самом деле не плевался (и было очень смешно), а вот у мистера Кларка во время обвинительных фраз вылетали слюни :) Было ли это случайно или специально (для комического эффекта) не знаю, но я радовался тому, что они до меня не долетели :) Но не смотря на это, спектакль очень хорош и впечатлил так, что, открывая в этот вечер двери перед мамой, я говорил одну из запоминающихся фраз главного героя: "Прошу!" Так что, спектакль очень достойный, и я думаю, он вам понравится :)

6 июля 2015
Фото Ольга Морозова
Фото Ольга Морозова

Смотрели с мужем спектакль 17 февраля! Полный восторг!!!!!!!!!! Я даже не думала,что актёрская игра может быть такой потрясающей!( видимо смотрели плохие спектакли). Василий Бочкарёв это актёр уровня Голливуда! Альберт Филозов пронзительный, молодые актёры тоже удивили своим профессионализмом и точностью. Спасибо всем за такой душевный, эмоциональный и трогательный спектакль. Всем рекомендую,приду второй раз!!!!

25 февраля 2015
Фото Кристина Мирошниченко
Фото Кристина Мирошниченко

Трагикомедия повествования поистине точно и тонко отображена в постановке Бордукова. Череда актерских интриг, образа жизни, подача материала, целостность образов. Мир театра и кино всегда манил зрителя. Самое интересное происходит за кулисами. Целостностью наполнены актерские образы в исполнении легендарных мастеров. И как всегда, главная тема, которая лежит в основе основ всех произведений, всех творений, всего в наших жизнях - человеческие отношения. Такие сложные и комичные, многолетние и неоднозначные. Насладитесь актерской игрой, еще раз узнайте об актерской организации жизнедеятельности. Смотрите "Первый номер""

6 марта 2014
Фото Катя  Иванова
Фото Катя  Иванова

Замечательные актеры и замечательный спектакль,- смешной и одновременно со смыслом,смотрится легко и на одном дыхании! Не перегруженный, ясный,конкретный и,как мне кажется, для любой аудитории. Актерам отдельное спасибо.Не часто увидишь в антрепризе сразу двух актеров такого уровня.

20 февраля 2014
Фото АРТ-Центр А
Фото АРТ-Центр А

Удивительный спектакль...!!! Альберт Филозов и Василий Бочкарев были просто на пике эмоционального самовыражения. Воистину - эти Мастера сцены не просто "держали" зал. Они играли со зрителем. Через свою игру они раскрывают в нас самые глубокие и сокровенные душевные чаяния и надежды на позитивное разрешение любых жизненых проблем. Два часа пролетели на одном дыхании.
Браво,......Спасибо,....Ждем продолжения...!!!!

12 ноября 2015
Фото Дарья
Фото Дарья

Замечательный спектакль!!!!!!!!!!! Прекрасные актеры,смотрится все на одном дыхании,я не заметила,как прошло 2 часа. История трогательная,но главная заслуга даже не такой хорошей пьесе,а вашей чудесной команде!!! Живой глубокий спектакль,абсолютно для всех возрастов и для любого зрителя. Он просто не может не покорить игрой актеров,поклон вам всем. Настроение после просмотренного улучшилось!! Вы большие молодцы,как же здорово,что у нас есть такие спектакли и такие актеры!! Хочется смотреть и снова. Спасибо вам за ваш труд,за ваш талант и долгой и насыщенной жизни этому спектаклю.

6 октября 2015
Фото Ольга Бабенкова
Фото Ольга Бабенкова

Благодарю за театральный праздник! Честно признаюсь, когда шла на спектакль, совсем не представляла, кто играет и что будет на сцене. Просто с подругой решили разбавить пресные современные комедии чем-то более осмысленным. Но с первых минут, когда услышали голос главного героя - такой любимый нами голос Дамблдора и Гендальфа - голос Василия Бочкарева - мы покрылись мурашками)) Ну а то, что происходило на сцене, привело нас в восторг! Юмор невероятно светлый и понятный (видела в зале детей 10-12 лет, которые хохотали громче взрослых)) При этом история невероятно трогательная и глубокая по своему смыслу. А как играют актеры словами даже не передать! Подарили море положительных эмоций, тепла и доброты. Это уровень, до которого молодым артистам еще расти и расти.

1 августа 2015
Фото Катя Соколовская
Фото Катя Соколовская

Спектакль смотрится на одном дыхании, и по традиции первый акт является разогревающим и в каких-то моментах менее смешным, нежели второй акт. Зрителю стоит погрузиться в этот спектакль целиком и полностью для того, чтобы проникнуться его атмосферой, пронаблюдать смысловую линию в конце-то концов забыть про свои повседневные дела, работу и заботы, чтобы по-настоящему отдохнуть, отдохнуть именно на этом безумно потрясающем и легком спектакле. Спасибо Анне Ичетовкиной за этот великолепный спектакль и в том числе за ее живую игру.

25 июля 2015
Фото Алина
Фото Алина

Добрая и трогательная история, наполненная качественным юмором! Еще и с потрясающим актерским составом: на сцене мэтры театра Альберт Филозов и Василий Бочкарев и талантливейшие Андрей Финягин и Анна Ичетовкина)) Вчетвером они создают непередаваемую атмосферу тепла, добра и юмора))
Действительно спектакль, в котором можно насладиться и актерской игрой, и самой историей! Испытала целую гамму эмоций))) Спасибо большое всем, кто принимал участие в создании этого шедевра))) Безумно понравилось))

21 июля 2015
Фото виктория захарова
Фото виктория захарова

Осталось не так много настоящих, мощных театральных артистов.так что нужно идти ,смотреть и получать огромное удовольствие .

4 июля 2015
Фото ma
Фото ma

Была на спектакле 17 февраля, вместе со всем залом сопереживала происходящему на сцене, испытала целую гамму чувств от смеха, радости до грусти и печали. Получила удовольствие от игры актеров, как замечательных мастеров, так и молодых, ярких и талантливых.
Клоунские номера, скетчи гармонично вплетены в действие и это плюс спектаклю, он смотрится легко, но тем не менее помогает снова задуматься о том, как быстро пролетает жизнь, но как можно и в старости оставаться ребенком в противовес серьезности и респектабельности, сохранять в душе ощущение детского праздника, карнавала.

20 февраля 2015
Фото Анастасия
Фото Анастасия

Долго думала стоит идти или нет на спектакль, пыталась найти отзывы, но их так мало :( Все-таки решилась, и совершенно не пожалела. Спектакль отличный, прошел на "ура". Веселый, непринужденный, атмосферный. Спасибо всем актерам за хорошую игру.

18 февраля 2015
Фото Сергей Тухфатулин
Фото Сергей Тухфатулин

Были с женой на премьере 27 января! Очень понравилось! Второй акт - ждали с нетерпением, как же закончится история.

И посмеяться можно и задуматься порой!

Желаем создателям и артистам творческих успехов и хороших гастролей! Браво!

Для новых зрителей спектакля - однозначно рекомендую!

24 февраля 2014