Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.2

Спектакль
Девочка со спичками

Постановка - Гоголь-центр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Мария Поезжаева
Елка для вундеркиндов

Главный художник Гоголь-центра, ученица Дмитрия Крымова Вера Мартынова предлагает альтернативу театральным елкам — интерактивный перформанс-инсталляцию под музыку авангардиста Дэвида Лэнга. В основе партий для хора — «Девочка со спичками» Андерсона, стихи немецкого поэта Пикандера и фрагменты Евангелия от Матфея. Единственную роль — андерсоновской Девочки — исполнит актриса «Седьмой студии» Мария Поезжаева в окружении видеопроекций Всеволода Тарана. Деда Мороза и Снегурочки здесь не будет, зато обещаны имбирные печенья и запах свежесрубленной елки.

Детский
6+
Вера Мартынов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Марина Антонова
12 отзывов, 36 оценок, рейтинг 10
5 января 2014

"Г@но художника" под соусом "я так вижу". И у людей еще хватает наглости за этот с позволения сказать перформанс деньги брать. Вас ждет незабываемый час в душной комнатке на краешке скамеечки (это если Вам повезет в эту комнатку войти одним из первых, так как рассадка на спектакле свободная), во время которого Вы будете наблюдать 6 экранов с психоделическим видеорядом с дешевыми эффектами из Word-а под аккапеллу на хреновом английском языке. Зрители из тех кто посмелее покидают зал через 20-30 минут насилия над мозгом, остальные делают вид, что нравится, ну или просто спят в углу у стеночки.

6
0
1
mistress
17 отзывов, 36 оценок, рейтинг 10
4 января 2014

Сразу стоит сказать, что этот перфоманс, с позволения сказать, не для детей, ибо музыкальная составляющая слишком сложная, а видеоряд-вообще психодел. После просмотра были в таком упадническом состоянии, что пришлось долго развеивать мрачное настроение, а детям, наверное, вообще после кошмары снились.

3
0
5
Ekaterina Antipova
10 отзывов, 22 оценки, рейтинг 13
6 января 2014

Да, это не спектакль, именно перформанс. Прекрасная музыка, чудесные голоса, очень атмосферно, но сопровождающий видеоряд понять даже не пытайтесь. Либо это слишком умно, либо просто худ.маразм.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все