Москва

Спектакль
В исправительной колонии

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • В исправительной колонии – афиша
  • В исправительной колонии – афиша
  • В исправительной колонии – афиша
  • В исправительной колонии – афиша
  • В исправительной колонии – афиша
Драматический
16+
Алексей Дубровский
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Winnie Pooh
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 11
7 января 2014

Здравствуйте всем. Не так давно был на этом спектакле,но свой отзыв-рецензию оставил немного не на той странице. Исправляюсь... В Мастерской раньше бывал не раз, но всё больше по делам,не связанным с театром.Волею судеб в этот день случилось попасть именно на спектакль. Что ж,честно говоря, с материалом знаком не был и шёл почти вслепую.Не огорчён, даже наоборот. Очень яркое впечатление произвели два фиолетовых жирафа,главные герои, которые очень тонко и мастерски играли историю двух астронавтов из Мексики,мечтавших высадиться на Венеру в апреле.Сюжетная линия и спецэффекты потрясают до мурашек.Игра первого и второго плана вперемешку,а то и вместе, вводит в состояние одномоментной многократной эйфории. Явственный конфликт героев с родителями проводит параллель с небезызвестным конфликтом мужского и женского начал в каждом из нас.Героиней второго плана блестяще выступила креветка Соня.Ну,если без шуток,то действительно хороший спектакль. Стоит посмотреть.Да,материал съедобен,может,не для всех,но юмор сглаживает углы и вуалирует червоточины жизнеописания тех лет....

3
0
9
Пользователь Афиши №1920764
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
29 декабря 2013

Ну во первых хотелось бы сказать о том что глядя на афишу и видя там фамилию Кафка, бояться не надо!!! Как оказалось, после просмотра этого замечательного спектакля, в тексте написанным Францом, позволю себе лёгкое панибратство, очень много юмора. Даже не смотря на всю жестокость предлагаемой истории. Актёрский АНСАМБЛЬ прекрасен! Исполнитель главной роли, прекрасный актер театра им. В.В. Маяковского Игорь Марычев!!! Обаятельнее "палача" и придумать нельзя было!!! Глеб Подгородинский в очередной раз удивил гибкостью своего таланта! Отдельно хочется сказать о режиссёре. Алексей Дубровский, прекрасно прочувствовал актуальность момента, избежав всяческой банальности и сумел устроить всё так, что хочется "добавки". БРАВО! БРАВО! БРАВО! СОВЕТУЮ ВСЕМ И ВСЯ!!!!!

3
0
7
Pema Morales
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 января 2014

Когда я иду на спектакль, то стараюсь не ожидать ничего. Всегда лучше быть приятно удивленной, чем разочароваться. Поэтому и в этот раз я пришла в "Мастерскую" с настроем "довериться" авторам постановки. Команда, поставившая спектакль "В исправительной колонии", доверие оправдала на 100%.
Перед спектаклем можно настроиться на нужный лад в очень атмосферном зале-ресторане с какой-то особой, творческой публикой. По-настоящему красивые лица, словно созданные любящей рукой талантливого скульптора, глубокие взгляды, живые эмоции - все это довольно редко встретишь в обычном московском ресторане.
Камерный зал, рассчитанный на 30-40 зрителей, располагает к вдумчивому просмотру. В действе участвуют всего 4 актера, но каждый из них дополняет и подхватывает другого, вместе плетя нити спектакля. Просмотрела на одном дыхании.
Мысли, которые возникли во время и после спектакля, были связаны с конфликтом старого и нового, необходимостью и умением вовремя уйти, верой в дело всей жизни... Старый сотрудник колонии, хоть и говорит страшные вещи, оправдывая казнь без суда и следствия, в то же время не может не подкупать своей почти детской верой в благо своего дела, за которое он готов идти до самого конца. Мне, признаться, не хватило паузы в самом конце спектакля. Для меня как-то слишком быстро произошел катарсис человека, слишком резким был переход от беззаветной любви к делу, слепой уверенности в победе, к трезвому осознанию и рефлексии, что поезд уже ушел и настали другие времена. После финального акта хотелось немного посидеть в тишине, ощутить послевкусие прожитого. Но включился свет, умерший было сотрудник колонии восстал и раздались аплодисменты,

2
0
9
ася одина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
25 декабря 2013

Очень советую! Прекрасный спектакль, с замечательными артистами, в хорошем месте!!! В конце думаешь, как жаль, что спектакль закончился, я очень редко с таким сталкиваюсь. А хотелось бы чаще!!! Побольше бы таких современных любопытных смешных и в то же время серьезных спектаклей! Браво артистам и режиссеру!!!

2
0
9
Lete Indien
3 отзыва, 163 оценки, рейтинг 3
22 декабря 2013

Одноименный рассказ Франца Кафки написан в октябре 1914г. Благодаря этому произведению Кафку стали считать «пророком двадцатого века», так как в этой новелле писатель предсказал издевательства и казни над людьми в немецких лагерях смерти в период Второй Мировой Войны и зверства многих тоталитарных режимов.
Однако, не смотря на всю жесткость и жестокость рассказа, в спектакле Алексея Дубровского присутствует и знаменитая кафкианская парадоксальность и черный юмор. А назначение на роль офицера, обладающего абсолютным положительным обаянием, артиста Игоря Марычева позволяет сделать более доступной и, как ни странно, убедительной позицию палача. Это постепенное проникновение, казалось бы, чудовищных и невозможных идей и их воплощений в жизнь обычного человека, постепенное привыкание человека к ним, компромисс с самим собой-вот круг проблем, которые ставят создатели спектакля перед собой и перед зрителем..

Режиссер – Алексей Дубровский
Художник – Мария Утробина
Продюсер – Станислав Шаповалов

В ролях:
Игорь Марычев
Глеб Подгородинский
Артем Черненко
Иван Лоскутов

При участии Игоря Гордина и Алексея Верткова

Продолжительность: 1 ч 15 мин.

Ближайшие спектакли 24 декабря, 27 и 30 января на сцене Театра «Мастерская» (www.mstrsk.ru): Лубянский проезд, д.3, стр. 3

Бронирование билетов: booking.mstrsk@mail.ru

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все