Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Спектакль в Санкт-Петербурге
Шуры-муры

Постановка - Театр эстрады им. Аркадия Райкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Чем дальше уходит от нас советская эпоха, тем с большей ностальгией и нежностью мы ее вспоминаем. Может быть, именно поэтому современные режиссеры в своем творчестве все чаще обращаются к наследию советских авторов? Конечно, особое место здесь занимает бессмертная проза Василия Макаровича Шукшина... Спектакль «Шуры-Муры», поставленный Юрием Гальцевым и Владимиром Глазковым, основан на трогательных рассказах Шукшина о простых людях. Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры и актрисы, выпускники мастерской Юрия Гальцева, ведь создатели постановки стремились посмотреть на прозу Шукшина глазами молодого человека, нашего современника, и понять, что близко именно ему в этих маленьких шедеврах русской литературы прошлого века. «Шуры-Муры» — это серия миниатюр, это яркая мозаика из кратких историй, смешных и грустных, забавных и лиричных, рассказывающих о жизни шукшинских «чудиков». Трогательные и очень искренние, герои Шукшина в исполнении молодых талантливых актеров вызывают у зрителей самые теплые чувства... Стремясь раскрыть комическую сущность шукшинских рассказов, авторы спектакля наполнили «Шуры-Муры» задорными песнями и танцами, народным юмором и даже пародиями на советскую эстраду! Но пусть этот факт не смущает почитателей творчества Василия Шукшина. «Шуры-Муры» создавались с огромной любовью и уважением к человеку, ставшему одним из символов своей эпохи. И даже заслужили одобрение самого строгого критика – Лидии Федосеевой-Шукшиной, вдовы писателя, посетившей премьеру нашего спектакля...Автор: Василий Шукшин.
  • Шуры-муры – афиша
  • Шуры-муры – афиша
  • Шуры-муры – афиша
  • Шуры-муры – афиша
  • Шуры-муры – афиша
Драматический
12+
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
vadima
25 отзывов, 112 оценки, рейтинг 32
22 января 2014

Ужасный спектакль! Стыдно то, что в театре им. Аркадия Райкина, да ещё и по рассказам Василия Шукшина создаются такие пошловатые постановки. Весь спектакль молодые студентки только и делали, что демонстрировали нам свои яркие панталоны до колена. Видимо у режиссёра Ю. Гальцева именно такое представление о русской душе и деревенских жителях Алтайского края. Осталось впечатление, что побывала на представлении "Кривого зеркала".

6
0
1
Катя Яковлева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
17 ноября 2018
Как так-то?

Господи Иисусе, помилуй Вас грешных потратить свое время и деньги на это! Всегда с большим уважением и трепетом относилась к Шукшину,еле ПРОСИДЕЛА около получаса,неудобно встать и уйти,но и находиться тоже тошно. Визгливые сценки с капустника Дубовицкой,хоть бы Шукшина сюда не переплетали.все.

5
0
1
Александр Вагнер
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 4
23 марта 2019
отвратительно

Ни какого отношения в творчеству Шукшина это не имеет отношения. Это какая жуткая смесь новорусскихбабок и петросянщины. Очень интересные молодые актеры,жаль что им приходится играть в этом китче для иностранцев. Ушел не дождавшись антракта.

4
0
1
Пользователь Афиши №5357515
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 33
4 ноября 2022

Сбежали в антракте с этой тягомотной, нелепой и бессмысленной постановки. Играли плохо, танцевали не в такт, сюжет перекрутили как захотели, ни интереса, ни накала, ни интриги. Скучно, пресно, самодеятельность какая-то..

4
0
1
Оксана Ткаченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
8 января 2022
Позорище

Бедные молодые актеры! Бегите отсюда, не портите свою репутацию этой пошлостью. Купите билет Гальцеву на аналогичный спектакль Молодежного Театра на Фонтанке. Не позорьте имя Великого Аркадия Райкина. Учитесь у Спивака, у его труппы как надо играть. Почему до сих пор никто не прекратит это безобразие? Так испортить Шукшина надо еще умудриться. Мы ушли в антракте, смотреть эту клоунаду было невозможно. Испорченное настроение, потраченные зря деньги, потерянное время и горький осадок-куда же мы катимся???

4
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все