ВОЛК (Вот она любовь какая)

Постановка - Театр им. Маяковского
«В. О. Л. К» — спектакль по еще не видевшему мир, неизданному роману современного писателя Василия Ивановича Аксенова. Спектакль о юности и взрослении молодых девушек и юношей, живущих в глубине просторной России — в селе Ялань. Это спектакль-наблюдение. Для большей достоверности и документальности выпускной курс режиссерского факультета ГИТИСа специально ездил в Сибирь, в места, где происходили события романа, где жили, мечтали и любили герои этой истории.
Светлана Землякова

Se Kr
2 декабря 2014

Сходить на этот спектакль - все равно что прожить еще раз свою жизнь! Оч понравился. Каждый эпизод спектакля, персонажи, все продумано до мелочей и сыграно настолько ярко и правдиво, что ты погружаешься в реальность того возраста. Одновременно память начинает воспроизводить эпизоды твоей личной жизни в 17 летнем возрасте, причем с красках и деталях.... ух! Как будто еще раз прожил те годы!!!

Регина Лежнина
2 ноября 2014

Это похоже на любовь с первого взгляда. Вот уже прошел день, два, неделя после спектакля… Работа, друзья, семья, дела обязательные и пустяковые, приятные или так себе. Ты работаешь, обсуждаешь что-то важное и интересное, ешь, танцуешь или делаешь ремонт… И все это время где-то на краешке сознания крутится: «Не ходи, не ходи ты за мною, хороший мой… И в окошко мое не стучи..» По кругу, по кругу, до мурашек.
Как-то так получилось, что все персонажи спектакля стали не сыгранными,
а абсолютно реальными, и невольно подсчитываешь, сколько им сейчас лет,
и ловишь себя на мысли: «А как он там сейчас? А жива ли она еще?»
Простые сцены врезаются в память, можно пересказать все до жеста, до словечка, хочется возвращаться сюда еще и еще, как к родным людям, которым благодарен просто за то, что они есть..
Нерационально, непонятно, необъяснимо… Как любовь с первого взгляда…

Miss Elen
17 мая 2016

Чудеснейший спектакль!!!Трогательный. Не может не запасть в душу.
Смотрится легко, с интересом, потому что очень живой спектакль.
Очень талантливо изображены любовные переплетения в глубокой деревеньке.
Спасибо всем актерам и режиссеру!
Так правдиво и с юмором, а порой с грустью передана картина жизни такой, как она есть.

Oksana Andreeva
11 февраля 2015

Спектакль приятный, но 4 часа это слишком. Примерно 1,20 можно было бы урезать. Было несколько сцен, которые вообще не вязались с общим действием. Итог: больше устала, чем впечатлилась

Анна
11 декабря 2014

Очень понравилось! Были вчера - до сих пор околдована. Полное погружение - нет ощущения "смотрю спектакль", есть ощущение "я свидетель чьей-то жизни". Четыре часа - на одном дыхании! Все такие молодые, одаренные и разносторонние, и так им веришь! Под занавес потрясло, как за три минуты возмужал главный герой. Вот он еще выпускник, юный паренек, и тут бац! Вот он уже на три года старше и даже взгляд другой.
Пока еще впечатления не отпустили, но есть мысль посмотреть спектакль снова.