The Fantastic Shadows

Постановка - Helianthus
Постановка «The Fantastic Shadows» немецкого театра танца Helianthus, в одночасье покорившая старый свет, — это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций. Основная идея танцевальной труппы проста: любое явление природы может быть изображено при помощи игры теней, созданных телами танцовщиков и искусной хореографией. Центральной темой танцевального представления является человечество и его развитие от самых истоков. Перед нами появятся древние люди и фантастические звери, античные философы и герои средневековых сказаний о пиратах и меченосцах, историческое личности и вымышленные персонажи. Сквозь пелену времени зрители ворвутся в современность с ее энергией и ритмами больших городов. Артисты на сцене будут превращаться в самых разных животных, в гигантские машины-трансформеры, в героев из «Звездных войн» и даже в статую Свободы — пределом является лишь воображение! Для гастролей в России труппа подготовила несколько новых сюжетов, в том числе номера, посвященные Олимпийским играм в Сочи и всеми любимой сказке «Маша и Медведь».
Танцевальный
fantasticshadows.ru

Елена Луночкина
13 декабря 2013

Если коротко, то лучше напиться на эти деньги. Или сходить в театр или на концерт, 4 раза в кино, купить полный бак бензина, 6 книг, букет цветов, проездной в метро на 60 поездок и еще на 20, в общем - что угодно, только не это. Если чуть подробнее, то скучно, некачественно, дорого. Похоже на студенческую самодеятельность. Периодически возникал вопрос: "это че такое?" (возможно, конечно, у меня проблемы с воображением, но раньше я их не испытывала). Убили сложнейшие фигуры- матрешки и сюжет про олимпиаду с медведем на лыжах. Зачем?! Кого они хотели удивить матрешкой, олимпиадой, медведем и лыжами? В общем удовольствия получить не смогла... Остается вопрос, какие честные сознательные люди придумывают анонсы, обзоры, рекламу. Кому и при каких условиях пришло в голову назвать данное мероприятие шоу-сенсацией? И какой наглостью нужно обладать, чтобы заломить цену билета от 1800 руб. (мы покупали через Интернет)? Эти люди, явно, без комплексов и предрассудков.