После долгой разлуки сын богатых и немного чудаковатых родителей возвращается домой, но не один, а с невестой. Как встретят его и его любимую родители, как воскреснет умершая год назад бабушка, как будущая невеста сможет ужиться с его семьей и захочет ли она стать его настоящей женой в этих условиях… Невероятно динамичный, легкий, смешной, но в тоже время глубокий спектакль о семье, любви, об отношениях между самыми близкими людьми.
  • Та еще семейка, или 37 открыток – афиша
  • Та еще семейка, или 37 открыток – афиша
Комедия, Драматический
Кшиштоф Занусси
2 часа, 1 антракт

Анастейжа Ф
5 декабря 2013
Абсурд и удивление, восторг, смех, слезы, гомерический хохот и еще 37 эмоций, которые вы испытаете!

Предпремьерный показ, а точнее генеральный прогон спектакля "37 открыток" прошел 4 декабря в 15 часов в Доме культуры Московского энергетического института. Прекрасное здание в стиле сталинского ампира любезно приняло великого польского режиссера Кшиштофа Занусси и его российскую труппу. С получасовым опозданием из-за вечно занятого нового Шерлока Холмса Игоря Петренко, репетиция все таки началась. Правда, не без громогласных криков режиссера, подгоняющего своих нерасторопных артистов. Тем не менее, безмерно благодарна случаю побывать вообще на театральной репетиции, а тем более видеть в творческом процессе таких великих и талантливых людей.
Итак, мать и тетушка ждут своего ненаглядного Айвери из слишком затянувшейся поездки по Европе. Целых восемь лет он не был дома. Почему так долог его путь домой? Мама утверждает, что Айвери не забывал ее все это время и, как любящий сын, из каждой новой страны присылал ей открытку. Уже накопилось 37... Вполне достаточно, чтобы вернуться к любящим родителям и представить им свою невесту. Но молодую ожидает неприятный сюрприз - семья будущего мужа не просто странная - они все сумасшедшие! И как же прикажите с ними жить? Когда будущая свекровь не может запомнить твое имя и считает тебя то служанкой, то еще, не Бог весть кем, отец твоего парня несет всякий вздор и ночами играет по дому в гольф, 97-летняя бабушка жениха, умершая вроде бы год назад, преспокойно живет в каморке рядом с кухней - ее просто не замечают!, а тетушка занялась интимным бизнесом по телефону и пытается тебя пристроить туда же. Голова кругом! Но это его семья, семья ее любимого. Они все дороги ему, несмотря на их странности и глупости. Сможет ли она полюбить их безумство...А, может, сумасшествие - это их уход от страшной реальности, может это смех сквозь слезы.
Скажу лишь, что это не поверхностный антрепризный спектакль, а остроумная комедия, не опустошающая зрителя, а дающая ему надежду и веру в добро.
Замеченные недостатки. Во-первых, проблемы со звуком, иногда голоса актеров просто пропадали в каких-то местах сцены. Во-вторых, абсолютное несоответствие музыкального сопровождения ходу действия. Поскольку на протяжении всего спектакля звучат лишь две мелодии, создается впечатление закольцованности и однообразия. Но, может, в том великая задумка режиссера? И в-третьих, не понравилась дальняя декорация, изображающая окно. За небольшой отрезок сценического времени, за этим окном зима сменила осень, потом пришли весна и лето, периодически окно "выключалось", "мигало" и "включалось" снова. Кто-то даже заметил на нем огромный курсор мыши. Но, возможно, это окно задумывалось таким же ненормальным, как и герои этой пьесы. Не знаю, решать вам, дорогие зрители. Не пропустите премьеру!

Sara J. Connor
29 сентября 2020

Вчера были с дочкой на спектакле! Спасибо огромное актерам, приехавшим к нам в город в такое нелегкое время! Дочка очень любит Ольгу Прокофьеву и в полном восторге!
Но ставлю семерку, потому, актер игравший сына Прокофьевой портит все впечатление. Весь спектакль бубнил слова, засунув руки в карманы. И это все время мешало наслаждаться действием!
Остальным низкий поклон и пожелания здоровья! Приезжайте к нам еще!!!

Новое Искусство
4 декабря 2017

После долгой разлуки сын богатых, но немного чудоковатых родителей возвращается домой. И не один, а с невестой. Но её ожидает неприятный сюрприз: семья будущего мужа не просто странная - они все сумасшедшие! И как же прикажите с ними жить? Когда будущая свекровь не может запомнить твое имя и считает тебя то служанкой, то еще Бог весть кем. Отец твоего парня несет всякий вздор и ночами играет по дому в гольф, 97-летняя бабушка жениха, умершая вроде бы год назад, преспокойно живет в каморке рядом с кухней - ее просто не замечают! А тётушка занялась интимным бизнесом по телефону и пытается тебя пристроить туда же. Голова кругом! Сможет будущая невеста сможет ужиться со странной семейкой своего возлюбленного и захочет ли она стать его настоящей женой в этих условиях?
Невероятно динамичный, немного странный, смешной, но в тоже время глубокий спектакль о семье, любви, об отношениях между самыми близкими людьми.
В ролях:
Марина Николаева - бабушка, Нана

Алина Рус
6 января 2022
Не советую

Очень странный спектакль. Актриса, играющая невесту абсолютно не умеет играть. Комедии тут нет. Какой-то абсурд. Скучно и неинтересно.