7.6

Спектакль в Зеленограде
Васса

Постановка - Ведогонь-театр
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Васса Петровна Железнова. Неистовая в своих желаниях, страстная, властная, недолюбленная, с неудавшимися детьми. Но в ней — жажда жизни, желание сохранить семейное дело, ради которого она готова на все. Женщина, мечтающая догнать свое счастье...Максим Горький написал две версии этой пьесы. Режиссер Анатолий Ледуховский для своей постановки выбрал первый, менее известный из них, и широкими мазками нарисовал картину современной нам жизни бессмысленных противостояний, вечных подозрений и холодных сердец.
Анатолий Ледуховский
3 часа 10 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Маша Шамраева
29 июня 2019

Спектакль «Васса» в постановке А. Ледуховского в 2014 году стал лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» и победителем XII Международного театрального форума «Золотой Витязь».
Спектакль поставлен по первому варианту пьесы, который был написан А.М. Горьким в 1910 году, в котором нет революционной темы. Это семейная сага времен первоначального накопления капитала - история крушения одной семьи.
Постановка - вневременная, одежда и реквизит из разных эпох перемешаны на сцене. Этим подчеркивается, что события могли происходить в любую эпоху, в том числе и в современности. Но больше всего происходящее мне напомнило гангстерскую сагу 1930-х, тем более, что о "деле", то бишь бизнесе герои говорили очень многозначительно.))
Напряжение во время действия нарастает постепенно, и с каждой минутой происходящее становится все жестче, все страшнее.
Больше всего понравилась Наталья Тимонина в главной роли (кстати, напоминающая Хелен Миррен) и Юлия Богданович, играющая ее дочь.

kelvik
2 октября 2016

Сейчас посмотрела в театре Ведогонь (Зеленоград) спектакль "Васса" по произведению Максима Горького. Пока смотрела вспомнила Агату Кристи, Альфреда Хичкока, Дэвида Линча, "Крестного отца"... было интересно, особенно третий акт...зло пожирало само себя... Не зря этот спектакль получил Золотую Маску! АКТЕРАМ БРАВО!!! РАДУЕТ, ЧТО В ТЕАТРЕ ВЕДОГОНЬ СПЕКТАКЛИ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!!

Анастасия Сидорова
6 июня 2016

Спектакь "Васса" - лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска - 2012" за "лучший спектакль малой формы", что говорит само за себя. Приезжайте в Зеленоградский театр "Ведогонь", не пожалеете! Постоянно растущее напряжение сюжета, изысканность мизансцен и кинематографическая графика растопят сердце любого эстета. Так же, для особенно впечатлительных, не исключены душевные вибрации и даже катарсис!