Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Спектакль
Страшная сила

Постановка - Большой цирк на проспекте Вернадского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
30-е годы прошлого века. Мир на пороге новой войны. Идеи мирового господства витают в воздухе. Новые технологии все глубже проникают в жизнь обычных людей. Сел в самолет — и можно быстро оказаться за тысячи километров. Новости из другого полушария за несколько часов попадают на первые полосы европейских газет. С каждым днем люди начинают все яснее понимать, как мала та планета, на которой они живут. Понимать, сколь непрочен наш мир, и как многое нужно успеть, пока ты молод и полон сил. А какой она будет — сила нового человека? Хотя зачем задумываться об этом, если в твоих жилах течет кровь авантюриста, а мир полон приятных неожиданностей и щекочущих нервов приключений? Когда Джеймсону и его сестре Эмили предложили совершить перелет в соседнюю страну, чтобы выкрасть в одном богатом доме древний свиток, они согласились скорее из любопытства, нежели ради наживы. Разве могли они знать, что этот вояж окажется лишь первым шагом в цепочке невероятных событий, которые произойдут с ними, а также с состоятельной любительницей древностей Софией... По воле холодного и расчетливого Вольфганга Шульца герои вынуждены искать артефакты, спрятанные на нашей планете представителями внеземной цивилизации. Лишь собрав их воедино, можно открыть портал в иной мир и обрести страшную силу — ключ к власти над миром. Джеймсона, Эмили и Софию на пути к цели ждут непреодолимые преграды, ошеломляющие открытия, испытания их дружбы и любви, обман и жестокость... Справятся ли молодые люди? Что нужно сделать, чтобы оказаться настоящим, а не мнимым героем? Об этом и многом другом вы сможете узнать, посетив грандиозный цирковой проект в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского под названием «Страшная сила»!
  • Страшная сила – афиша
  • Страшная сила – афиша
  • Страшная сила – афиша
  • Страшная сила – афиша
  • Страшная сила – афиша
Детский, Цирк
0+
2 часа 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Александра Леонова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 января 2014

Ходили сегодня с подругой в 11.00.Обеим все очень понравилось.Сидели мы достаточно далеко(сектор А5,18 ряд),но видно было отлично.Первые минут десять было немного скучно,но потом затянуло.Слоны-прелесть.Мы долго умилялись,когда они ходили,держась за хвостики.Верблюды тоже удивили.Не думала,что они умеют так быстро бегать.От тигров мы вообще были в восторге.А какой там был белый лев...Еще были ковбои на лошадях,ламы,пони,попугаи...были также зебры,но их показали и увели обратно.Техники действительно было много...машины,мотоциклы,самолет,вагон поезда.Некоторые писали,что музыка была не очень,но по-моему все с музыкой было отлично.Хотя я была увлечена происходящим и не особо прислушивалась.Очень впечатлило,когда мужчин на ходулях(не знаю точно,как это правильно называется) подбрасывали и они приземлялись на ноги(т.е. на эти самые ходули).Было много резких звуков.Я читала о них в отзывах и была к этому готова,хотя пару раз у меня все же случился мини сердечный приступ.Разобравшись,когда эти звуки появляются,я начинала закрывать уши,что делали и многие сидящие рядом дети.Когда расстреливали людей,несколько детей вскрикнули.А в целом все было очень интересно.Когда представление закончилось,сидящая рядом женщина с 3 детьми спросила,понравилось ли им,они хором закричали "ДААА".Теперь о месте проведения и подарке..Многие ругают сиденья,но мне было вполне комфортно сидеть на них,никто сзади не пинал в спину.В зале было тепло,но мы не стали сдавать верхнюю одежду в гардероб,чтобы не стоять потом в очереди.Куртки повесили на ограждение,которое есть в каждом ряду.Также в зале очень узкие ступеньки,на которые невозможно встать на полную стопу.В темноте можно не заметить и полететь с лестницы,что и приключилось с моей подругой.Подарок был в очень красивой коробке,но коробка очень неудобно открывается.Я сломала 2 ногтя,пока пыталась открыть и в итоге открывала ножом.Содержимое подарка самое обычное..карамельки,шоколадные конфеты,пара печенек,зефир в шоколаде и мини-тортик.В общем,я бы поставила 5,но из-за скучноватого начала и подарка,который нереально открыть поставлю 4.

2
0
3
Ольга Неуказана
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 января 2014

Здравствуйте, друзья! Пишу отзыв первый раз в жизни потому, что не хочется об этом молчать! Несколько дней назад ходила с ребенком 8-ми лет на шоу братьев Запашных "Страшная сила". Разрекламированы эти шоу Запашных на протяжении последнего времени на высшем уровне, поэтому и купили билеты, хотелось получить заряд позитива и увидеть что-то новенькое. В реальности все было грустно. Во-первых, шоу проходит на Малой спортивной арене Лужников, которая вообще не предназначена для такого рода зрелищ. Огромный прямоугольный зал, в противоположных концах которого расположены две круглые арены, аналогичные цирковым. Середина зала - пустое пространство. Но в цирке арена одна, зрительный зал расположен по кругу, компактно, и со всех мест хорошо видно происходящее на сцене. Здесь же, номера шли поочередно: то на одной, то на другой арене, то есть, когда действие происходило на правой арене, его было плохо видно зрителям, сидящим на левой стороне комплекса и наоборот. Тем же, кто сидел в центре зала, видно было также плохо, потому, что у них перед глазами вообще ничего не происходило, действие шло либо справа, либо слева от них. То есть порекомендовать Вам, дорогие друзья, какой-то конкретно сектор или трибуну, я не берусь. Однозначно могу сказать, что лучше не сидеть в секторе "С" и "Д". Трибуны "А" и "В" расположены поприличнее, но и там все зависит от конкретного места. Шоу продолжалось примерно 2 с небольшим часа, с перерывом 25 минут. Зверей было мало, очень понравилось выступление слонов. Не поняла выхода 2-х зебр, которых вывели из-за занавеса ровно на 5 секунд, показали и увели обратно. Зачем это было сделано, непонятно. Также на 3 минуты вынесли попугаев, которые просто сидели на руках танцоров и в никаком номере не участвовали. Вообще зверей было очень мало, в основном одни танцы разных народов мира. Причем все это делалось нарочито медленно, такое ощущение, что просто тянули время. Мой ребенок к середине 2-го акта уже спрашивал, когда все закончится. Многие дети помладше начинали капризничать, так как уже устали, а на сцене не происходило абсолютно ничего интересного. Я считаю, что детям в возрасте до 8 - 9 лет на этом шоу делать вообще нечего.
Но это было не самое главное и все можно было пересидеть. Больше всего меня "убило" и послужило толчком для написания этого отзыва, то, что из всего шоу братьев Запашных, последние выступали только 15 минут в одном акте. И все !!!! При этом номер был показан только на одной арене (дальней от секторов "С" и "Д"), то есть только для половины зала. Кроме этого, арена для безопасности зрителей, была затянута сеткой, в связи с чем зрителям трибуны "Д" вообще зрелища было практически не видно. За эти 15 минут братья Запашные не показали абсолютно ничего, что не могли бы показать самые захудалые дрессировщики хищников! Для этого совсем не обязательно быть Народными артистами!!! Номер с хищниками был совершенно лишен динамики, сложных трюков, опасности и хоть какой-то изюминки! Я чувствовала себя, как будто находилась в цирке прошлого века! Я очень разочаровала этим шоу и очень разочарована работой братьев Запашных! Я считаю, что это унизительно и недопустимо для артистов такого уровня! А в конце шоу, когда цирковые артисты вышли "на бис" был еще одни, на мой взгляд, нелицеприятный момент: братья Запашные попросили минуту внимания и начали представлять всем зрителям, которые еще остались в зале и не сбежали, VIP-персон, находящихся в зале (Немов, Слуцкая, братья Сафроновы), тем самым создавая себе дополнительную рекламу!!! Это было так мелко и на мой взгляд не достойно Больших Артистов!!! Вообщем после этого представления на душе остался неприятный осадок и никакого позитива ни я, ни мой ребенок, не получили. Посещать это шоу никому не советую.

2
1
9
Natalia Voronina
84 отзыва, 151 оценка, рейтинг 143
16 января 2014

Спектакль без всяких претензий на философскую притчу - как тут пишут некоторые, просто прописной сценарий чтобы туда вместить все номера, которые они хотели нам показать и чтобы это было как-то все между собой связано.
Возможно, прошлый их спектакль был больше похож на философскую притчу, но не Страшная сила. Это скорее по следам Индианы Джонс, наподобие этого.
Согласна, что аудитория 6+ не совсем корректно, скорее 12+.
Это шоу, это зрелищность, это из года в год все новые и новые фишки, просто великолепный звук и свет, много фейерверков.

0
0
5
Марина
20 отзывов, 20 оценок, рейтинг 10
31 декабря 2013

Каждый год ходим с дочкой на Запашных.
Всегда это было суперское представление с песнями, написанными имено для данного выступления, с живой музыкой, спецэффектами и обалденными костюмами.
Все действие в стихотворной форме - т.е понятно, что с душой подходили.
На этот же раз - просто цирк... и все...
Ну, конечно, была живая музыка - но не цепляло...нет того размаха, когда раньше захватывало дух!!!
Порадовала только дама на качелях и номер с батутами.
Много животных на этот раз - но это лишь по причине, что один из братьев теперь Ген.дир цирка на Вернадского. Т.е. слонами они пытались сделать шоу... но не вышло...
Если бы я хотела в обычный цирк - то я и пошла бы именно в цирк... а тут...
Ожидания не оправдались...
Но, раз уж теперь это превратилось в нечно обыденное - то будем ходить туда с ожиданиями поменьше...

0
0
7
Nadja Khusainova
12 отзывов, 14 оценок, рейтинг 6
29 декабря 2013

Скучновато! Тигры и львы были максимум 10 минут(((( акробаты, в основном. И сюжет не очень. Два действия с антрактом

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все