Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Спектакль
Лакейская

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Лакейская» — это Гоголь, сделанный современными средствами, классическая вещь, рассказанная сегодняшними молодыми людьми. Спектакль изобретательный, полный театральных чудес. Это игровой молодой театр. Действие разворачивается в шкафу, где скрывается целый мир — вазоны и телефоны, лакеи и господа. Шкаф был тщательно воспроизведен в стенах Маяковки — как среда, в которой спектакль создавался изначально. Шкаф становится поводом для игры, он словно шкатулка Чичикова. В шкафу спят, живут, устраивают интриги. Здесь мир — шкаф, а люди в нем лакеи. Последним актом и поворотом являются вербатимы, документальные монологи сегодняшних лакеев, людей «из сферы обслуживания» — водителей, официантов, охранников, уборщиц. Гоголь стал поводом поразмышлять о людях, которые приходят по звонку колокольчика.
  • Лакейская – афиша
  • Лакейская – афиша
  • Лакейская – афиша
  • Лакейская – афиша
  • Лакейская – афиша
Драматический
18+
Григорий Добрыгин
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Константин
11 отзывов, 25 оценок, рейтинг 10
18 февраля 2014

Организаторы позабыли, что Театр начинается с вешалки. Настроение было сильно испорчено тем, что поздно открыли вход, длинной очередью на крутой лестнице и искусственной давкой в гардеробе. Самые активно работающие локтями сели на места, но зрителей оказалось больше, чем мест и нас рассадили по приставным стульям в проходах. Кажется, свободная рассадка обернулась тем, что контрамарки сели на места зрителей с билетами... Наш праздничный настрой на смотрение сильно пострадал. На мой непрофессиональный взгляд, сам спектакль был интересен игрой начинающих актёров, среди которых оказались весьма яркие персонажи, бережным отношением к Гоголю и желанием осовременить message автора. Было интересно, но нам понадобились усилия, чтобы преодолеть испорченный настрой. Только поэтому не советую тем, кто настроен посетить Театр, а не в любительский эксперимент за свои деньги. Посещение спектакля 17.02.2014.

2
0
7
Анна К
54 отзыва, 369 оценок, рейтинг 168
16 сентября 2014

Легкий, изящный, остроумный спектакль. Вариации на тему Гоголя с элементами вербатима. Молодые кудряши дерзки и очень убедительны: играют с азартом и местами просто уморительно.

1
0
3
Дмитрий Митюк
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 сентября 2016

С уважением и интересом отношусь к творчеству Григория Добрыгина. Но, к сожалению, его спектакль был связан с большим разочарованием. Что-то на уровне нетеатральной студенческой самодеятельности. Заключительные монологи - редкое сочетание банальности и пошлости. Это было желание осовременить или дополнить Гоголя?

0
0
7
silver-fancy.livejournal.com
8 отзывов, 75 оценок, рейтинг 0
15 ноября 2015

Спектакль интересный, хорошо сыгран, оригинально, добротно. Ребята стараются, но не переигрывают, за что им отдельное спасибо. Хороший юмор, который в современных постановках часто переходит грань, но здесь держится в рамках. Актеры талантливые, харизматичные, хочется увидеть их в других постановках.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все