Следы

Постановка - The 7 Fingers
«Следы» – это путь, пройденный нами, исповедь «детей большого города», калейдоскоп жизни наших молодых современников. Действие шоу «Следы» происходит в самодельном убежище, в котором персонажи ожидают некой мировой катастрофы. Пять героев шоу создали это место, чтобы прожить свои последние дни наиболее полной жизнью, чтобы ничего не осталось невысказанным или не сделанным. Перед лицом неизбежной катастрофы они осознали, что возможность творить — это единственный способ противостоять разрушению. И их способ созидания — показать со сцены все те страсти и эмоции, что наполняют их тела. Показать через музыку, танец, невероятные акробатические трюки, слова и изображения. Из феерического каскада трюков встает череда историй — веселых, остроумных, трогательных и немного грустных. Они используют каждый доступный им способ самовыражения, чтобы оставить наиболее яркий след о себе, о своей жизни. Рассказывая о своем прошлом, они откровенно демонстрируют зрителям все свои сильные и слабые стороны. Ничего не остается скрытым. Их дружба крепнет, и акробатика, единственный элемент действия, лишенный чувств, становится неотъемлемой частью человека. В их сердцах бьется коллективный пульс — доказательство их нерушимой связи, их неукротимой энергии, таланта и рискованного утверждения жизни. Аскетичная сценография спектакля позволяет зрителю сосредоточиться на головокружительном ритме и виртуозном мастерстве артистов. Здесь серые стены приобретают глубину за счет видеопроекций, здесь день сменяется ночью, а мгла подвала — ярким дневным светом. Урбанистический пейзаж становится отличным фоном для разнообразных музыкальных стилей — от рок-н-ролла и блюза до хип-хопа. «Следы» — это безумие, учащающее пульс. Театр «7 пальцев» был создан в Монреале в 2002 году группой выпускников Национальной цирковой школы Канады. «7 пальцев» — это театр нового поколения, труппа ХХІ века. За десять лет своего существования труппа стала желанным гостем на лучших театральных и концертных площадках мира, участником крупнейших фестивалей искусств в Европе и Америке. Впервые театр «7 пальцев» выступал в Москве в 2009 году в рамках Международного Чеховского фестиваля со спектаклем «La Vie» («Жизнь») и получил восторженные отзывы критиков, любовь и искреннее восхищение зрителей.
Цирк

Евпатий Букоян
16 ноября 2013

Это шоу подкупает не масштабом, красотой и филигранной точностью трюков, а искренностью участников, их энергией, легкостью и готовностью взаимодействовать с залом. При этом сами трюки действительно неплохи - в них есть и интересная подача, и изобретательная сценография, и обаятельное исполнение. Но, вся прелесть в том, что помимо акробатического шоу здесь есть место лирическим отступлениям, выдержкам из биографий актеров, юмористическим номерам и стендап-камеди, песеням на русском языке, и неплохим импровизациям. Да это, не цирк Дю Солей, но, зато, вы никогда не увидите, как артисты последнего перекликаются с залом, подкалывают друг друга по поводу не получившихся трюков, показывают свои детские фотографии и шутят на русском языке.

Turb
13 ноября 2013

Для тех, у кого, как у меня, сложилось впечатление, что это может быть так же круто, как Цирк Дю Солей, или так же лирично и тонко, как Цирк Элуаз, скажу: это, увы, НЕ так! Если и идти на это представление, ни в коем случае не покупайте билеты дороже 1000 р. - чтобы не пожалеть потраченных денег. Тем более, зал маленький, видно отовсюду хорошо, да и зрелище весьма среднее.
Теперь про само шоу.
Акробатика вполне на уровне, но слабее и нашего Советского цирка, и Дю Солей тоже. Актеры они все никакие - чистая самодеятельность. Придумано посредственно и крайне наивно. Как такового шоу там тоже нет. Одним словом, просто непонятно, ЗА ЧТО платить 3 или 3 с половиной тысячи рублей - ни декораций, ни машинерии, ни костюмов, ни большой труппы, ни хороших актеров.
Да, семь крепких акробатов - несколько номеров придуманы и исполнены очень добротно - за это можно заплатить небольшие деньги, особенно если с детьми - и получить порцию удовольствия, но ждать откровения или эффектного шоу точно не стоит.
Написал исключительно потому, что шоу еще идет до конца недели - чтобы люди не тратили зря деньги и много не ждали.

Elizabeth Fedotova
9 ноября 2013

Your heart is beating with music and artists' hearts. The staging and plot are alive, modern and sincere. Acrobats don't do tricks...they live on the stage and tell us the story of their lives.They don't play muscles, but show the power, strenght and sometimes weakness. It's not the sort of circus, it's a life...