Терем-теремок

Постановка - Жар-птица
«Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок…» — всем хорошо знакомы эти строки. А вот в спектакле, идущем в нашем театре, вы встретите героев не только полюбившейся вам сказки, но и других знакомых всем детишкам персонажей. Старых и новых, известных и незнакомых. Муху-горюху и мышку-норушку со своим непослушным мышонком, ёжика, лягушку и зайца, петушка и, конечно же, хитрую лису и глупого волка. А это, что за косолапые шаги за дверью? Неужели медведь явился? Хорошо бы добрый…
Кукольный, Детский
Александр Заболотный
50 минут, без антракта

Анна
9 марта 2016

Про театр "Жар-птица" я не знала, а он какой-то совершенно волшебный и очень уютный.
Были с дочкой (3 года), смотрели сказку "Терем-Теремок". Сюжет немного изменен, есть новые герои, например, ежик или змея. И не все животные приходят в теремок с добрыми намерениями, но, конечно, все кончается хорошо!
В повествование вплетены и другие сказки, например, "Сказка о глупом мышонке", кстати, это одна из самых красивых сцен в спектакле. В постановке задействованы и люди и куклы, что мне тоже очень нравится. И ребенку, и взрослому смотреть интересно. Моя дочь совсем не усидчивая, но тут она полностью погрузилась в сказку, подтанцовывала, хлопала в ладоши.
Очень красивые, совершенно волшебные декорации. Актеры танцуют и поют, и сказки рассказывают.
Также мне понравилось, что звучат русские народные песни. Мои ощущения в целом таковы - это такая сказка ребенку на ночь, мама, рассказывая привычную знакомую историю, дополняет ее новыми героями, новым сюжетом.
К сожалению, мы немного опоздали - очень долго искали стоянку, в центре это очень проблематично сделать, пропустили начало сказки. Персонал очень вежливый, нас быстро провели в зал, посадили. Сиденья поднимаются, так что ребенку все хорошо видно.
Изначально театр позиционировал себя как театр русской народной сказки, сейчас репертуар сильно расширился, есть постановки многих известных авторских сказок и сказок народов мира.