Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль мастерской Сергея Голомазова по сценам из романа «Война и мир». Студенты мастерской не впервые берутся за инсценировку крупных романов. Так, ребята из прошлого выпуска играли спектакль «Бесы» по одноименному роману Достоевского (спектакль, кстати, ныне идет на сцене Театра на Малой Бронной). Сегодня студенты четвертого курса взялись за инсценировку крупнейшего романа Льва Толстого «Война и мир», сосредоточившись на линии княжны Марьи Болконской — девушки не очень красивой, но наделенной подлинной духовностью. Толстой пишет: «Глаза княжны, большие, глубокие и лучистые (как будто лучи теплого света иногда снопами выходили из них), были так хороши, что очень часто, несмотря на некрасивость всего лица, глаза эти делались привлекательнее красоты».
  • Княжна Марья – афиша
  • Княжна Марья – афиша
  • Княжна Марья – афиша
  • Княжна Марья – афиша
Драматический
12+
Сергей Посельский
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Александр К
13 отзывов, 30 оценок, рейтинг 19
23 октября 2015

Л.Н.Толстой. Переносить на сцену произведения этого великого классика-неимоверно сложная задача! Вдвойне сложно,когда это "Война и мир".ТОМ Голомазова показал войну и мир глазами,одного из самых светлых персонажей этого романа,княжны Марьи! И получился очень нежный,тонкий,местами лиричный,полный чувств спектакль! Мир и война глазами доброй,светлой,ранимой женщины,любящей дочери,сестры,тёти,жены,с её гаммой переживаний, перепитий жизни,исканий,стремлений и обретений. И во главе всего Любовь и Вера! Большая заслуга в этом испонительницы главной роли-Юлианы Сополевой! Какая же тонкая,местами филигранная,эмоционально высокая и в то же время ,просто,бесконечно нежная трактовка роли,заставляющая сопереживать её героине!!!! БРАВО!!!! И вообще,нельзя не отметить,великолепный ансамбль молодых актёров ТОМ. Это и Олег Кузнецов,с блестяще сыгранной ролью старого князя,и Марк Вдовин,очень психологически точного в роли князя Андрея,и очаровательной,милой,изящной Дарьи Бондаренко в роли Наташи Ростовой...Да,в общем-то,можно отметить абсолютно всех,поскольку спектакль несомненно удался!!! Хочеться ещё раз порадоваться,что на московской сцене появились талантливые,перспективные,многообещающие,творчески состоятельные люди! Так держать!!! Всё у вас получится!!!!!!

3
0
9
Тамара Галкина
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 2
29 мая 2014

Шедевр! Очень тонкий спектакль. Война и мир глазами Княжны Марьи, это что то нежное и очень личное. Не смогла сдержать слез.

2
0
9
Arina Smeyanova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 июня 2014

Огромное спасибо всему коллективу за прекрасную работу! Вы большие молодцы! Очень радостно от того,что на нашей театральной сцене появилось так много талантливой молодежи. Буду с нетерпением следить за вашей карьерой.

1
0
6
Илона Травникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 декабря 2018
Неплохо

Три часа пролетают быстро, действо достаточно динамично и эмоционально. Портит впечатление громкая музыка. Немного разочаровала подача старого князя Болконского - интонации напоминающие Охлобыстина и постоянный крик.

0
0
7
Tanya Levina
23 отзыва, 40 оценок, рейтинг 18
21 февраля 2016

ТОМ Голомазова, Княжна Марья

Как же я давно обещала, одной классной актрисе, что я приду и посмотрю что-то непохожее на то, что я смотрела до этого. Да и самой себе обещала. А обещания надо уметь держать.
Хочется сказать огромное спасибо за тот титанический труд, за то, что поставили столь сложнейший роман, сюжетную линию великого романа....."глазами женщины".
Спасибо всем без исключения актерам....их так много в это спектакле, разных, эмоциональных и отдающихся своей роли до конца....)))
НО позвольте мне отдельное СПАСИБО сказать про тех, кто просто восхитил и просто "украл" мое внимание.....
Княжна Марья (Юлиана Сополёва)...... Низкий поклон! Запомнить такой объем текста... И не просто запомнить, но и отыграть на таких эмоциях, потрясающе! Высший пилотаж! Именно после такого ты понимаешь, что нашим женщинам подвластно все и не страшно ничего, это самые сильные, мудрые, верные и безумно красивые представительницы планеты Земля! Уметь держать повествование и "вести" доступно только сильным актрисам, которым есть чем играть....душой своей и сердцем!)))))
И .....Старый Князь (Олег Кузнецов)!!!! Молодой человек, играющий старика без грима....поначалу это меня смутило, но потом...потрясло до глубины души, я видела, слышала и чувствовала старика, отца Марьи и Андрея....Заставить безоговорочно зрителя себе, признак мастерства!)))))
Спасибо всем-всем за отличный спектакль!) Было безумно интересно....и захотелось прийти снова. Спасибо!)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все