Сотворение мира

Постановка - Школа драматического искусства. Сцена на Новослободской
Описание организатора
Сюжет спектакля — сотворение мира. Мир «приготавливается» на кухне. Зрители попадают в некую оркестровую яму, подземную кухню демиургов, в самый разгар действия. На этой кухне (и одновременно ристалище) «готовят мир» — создают вселенную и одновременно сражаются с кем-то. Первоначальный хаос, состоящий из звуков, обрывков музыкальных произведений — это материя, которой только предстоит обрести форму. Над головами зрителей происходит что-то. А потом начинается путешествие, которое развернется во всех пространствах ЦИМа.
Наталия Анастасьева
1 час, без антракта

Валентин Самохин
26 января 2014

Филигранная и очень осмысленная история. Кто-то, вероятно, просто помедитирует, у меня в голове выстроилась четкая линия, возможно, мною же и выдуманная. Может, чуть затянуто местами. Редкий для меня лично случай, когда перформанс (а это именно он) не вызывает раздражения именно потому что сделан не ради перфоманса (а говоря чуть грубее - ради вы... пендрежа), а с понятной идеей внутри, которая транслируется зрителю. Тот самый европейский синтетический театр, про который долго говорилось, что его у нас нет. Теперь есть. Must see.