Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Волшебная ночь

Постановка - Модерн
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Светлана Врагова
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Вадим Фролов
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 4
26 сентября 2013

Посмотрел спектакль Волшебная ночь театра Модерн по пьесе Мрожека . Спектакль фантастический, вот где мастерство , вот где театр. Великолепная игра актеров, фантастически обустроено пространство сцены. В этом не простом и философском спектакле, где действие в конечном счете происходит в «комнате смерти», нет никакого минора вычурности. Спектакль смотрится на одном дыхании и кажется что тут даже есть Феллини. А приблизиться даже близкло к такому мастеру, кажеться невероятно. Браво Врагова и всем участникам этого спекткля.

3
0
9
Виталий Андрияс
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 1
8 ноября 2013

В театре Модерн премьера, спектакль по пьесе Мрожека, Волшебная Ночь. Это не большой спектакль, можно сказать миниатюра, на очень сложную тему. Два человека приехали в гостиницу города N. В ней они познают сами себя, причем познают не так, как русские люди, а именно так как рассуждает Мрожек. Ибо Мрожек человек который рисовал, как правило "комиксы". И наверно только русскому театру удается расшифровать этот "комикс" и вывести его на высочайшую трагическую ноту.
Сюжет прост: два человека приезжают в номер гостиницы, уставшие. И никак не могут улечься спать, то мешает одно, то другое. Из них один начальник, другой его подчиненный. Наконец они ложатся спать и тут к ним врывается некая дива, странная, не похожая ни на кого. Между ними начинается перепалка, кому принадлежит эта женщина. И вдруг одного из них озаряет мысль, что это сон, жуткий сон из которого они должны вырваться. В каждом из них есть свой порок, каждый из них в чем то виновен, что то скрывает, у каждого из них есть немыслимые комплексы из которых они не могут выйти. И более того они понимают что этот сон смертный. Они в преддверии смерти и как вырваться из этого никто из них не знает, наступает паника. И один из героев, человек которого называют инженер, просит у Бога вырвать его из этого страшного сна.
Видимо Мрожек описывает нашу отвратительную жизнь, и как бы поднимается на первую ступеньку самопознания. И первый вопрос "Камо грядиши" – куда идем. И вот эта первая ступень очищения, наверно самое главное в этом спектакле. Который блистательно сделала Светлана Врагова, со своими замечательными артистами . Я получил огромное удовольствие от спектакля и жду второй части, который будет называться "Вдовы".

1
0
9
Александра Стойкая
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
30 сентября 2013

Блестящий спектакль. К творчеству Мрожека я всегда относилась с опаской, но в спектакле " Волшебная ночь" меня просто поразила та тонкая ирония и юмор. Надо бы прочитать пьесу глазами , наверняка как и все у Мрожека она скучна и суховата. Здесь же просто фейерверк актерских находок. Спектакль идет всего час десять и мне хотелось в конце кричать" ребята , давайте еще". Огромное спасибо вам . Я хочу прийти еще. Это тот спектакль на который хочется ходит не один и не два раза.

1
0
3
Mikhail Grishnin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 сентября 2013

Ходили 24 сентября.
Сидят в гостинице два сослуживца. За стенкой раздаются ахи-вздохи страстной парочки. Прислушавшись отчетливо слышим два мужских голоса! Приятелям становится интересно. С любопытством подходят они к запертой двери. Ведущей в соседний номер. Смотрят в замочную скважину. Несколько минут наблюдают за содомитами радостно комментируя. "один-два-три-четыре-5!!! С восторгом произносит один из друзей. Отходит от замочной скважины и вытирает глаз ...
На моменте когда во сне к ним пришла проститутка мы выбежали из зала. Нас не остановили впритык стоящие стулья. Поставленные в проходе для льготников. В основном пенсионеров. Которым "посчастливилось" получить билеты в кач-ве соц помощи.
Плохо, что не пробежался глазами самого Славомира Врожека. Никогда бы не пошел.
Спасибо .. Мне такого "театра" хватает и по телевизору в Камеди клаб. Название было многообещающим "Волшебная ночь". Хотелось лёгкого и доброго.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все