Постановка Театр п/р Сергея Афанасьева

5.4
Фото sharmAnka
Фото sharmAnka

Что хорошего. Стильные, остроумные музыкальные вставки, большинство актеров прекрасно поют. Классная игра со снегом, которая проносится через весь спектакль. Несколько замечательных актерских работ: Андрей Яковлев, Зоя Терехова и Екатерина Жирова.

Все остальное плохо. Было ощущение, что смотрим 253 серию Санта-Барбары, не посмотрев предыдущие 252. И хотя, нам не рассказали содеражние предыдущи серий, зато диалоги в этой серии затянуты и повторяются по кругу, как и положено в таких сериалах. Возможно, текст пьесы был сильно сокращен (не читала), но сюжет практически не прослеживается. Ну в целом-то понятно, что история о маленьком городке на севере, жизнь в котором остановилась и зарастает тиной как болото. Жители, в основном ссыльные, у которых нет ничего общего, кроме этого городка, варятся в собственном соку, пытаются как-то разнообразить монотонность дней и ищут хоть какой-то смысл в своем существовании. В результате происходят между ними какие-то натянутые, полные драматизма и очень запутанные отношения. Конечно, бывают шедевры без сюжета, когда вся соль в языке и в ярких характерах героев. Но это не тот случай. Разваливается не только постановка в целом, разваливаются отдельные сцены. Постоянно ловила себя на том, что вообще не понимаю, о чем сейчас речь. В антракте убедилась, что другие зрители тоже не понимают. Наконец, исполнители главных ролей, мягко выражаясь, не убедительны. В общем театр Афанасьева не порадовал. К сожалению, не первый раз уже.

26 октября 2014