6.3

Игорь Бондаренко
1 час 20 мин, без антракта

Елена Кулакова
28 июня 2013

Ирина Герулайтис Вчера посетили спектакль "Что заставит Бога содрогнуться" по пьесе Жака Жуе( Jacque Jouet) "Трижды три желания или умение загадывать". В роли Бога, если можно так выразиться - Эд Дивинский. Москва после спектакля стала как-то шире и не такой удушающей. Актеры, все трое, играли в духе. А уж Эдик, с его тонким юмором и узнаваемым голосом, от которого мурашки мчатся сразу же, просто прекрасен. Особенно было хорошо, когда он планировал перевоплотиться в УДОДА! Огонь, трижды огонь.
На самом деле пьеса глубокая и захватывающая. Юмор и великолепные жесты актеров, пластика как раз и сделали для меня Москву просторней и свободней раз в сто, и она показала еще один свой лик, улыбающийся и плачущий.Спасибо, Эд. Как ты любишь говорить, "По-моему, я молодец!". Полную рецензию можно посмотреть у меня в блоге irennagerulaytis.blogspot.ru

сергей коновалов
28 июня 2013
Суета от Бога

Вышла какая-то самодеятельная нарезка из сказок А.С. Пушкина, пересказанных с французским прононсом и эпизодическим скатыванием на старогреческий церковнославянский. С учётом последних изменений в российском законодательстве авторы и участники спектакля о Боге, который - прокажённый, удод, клюющий навоз, и жаба - люди весьма отчаянные, любящие риск. В остальном - понравились пятилитровые банки и эпизод с яйцом; можно было лучше продумать музыкальную тему и спецэффекты (всё-таки тема тридцати трёх божественных чудес обязывает).