Ты, я…

Постановка - Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Описание организатора
В этом спектакле всего два героя – Он и Она. Что может быть проще. Думаете, это банальная драма с выяснением отношений, битьем посуды – совсем как в воскресных отечественных мелодрамах? Как бы не так! Чтобы история не скатилась в нудную лекцию по психологии семейной жизни, современный российский драматург Илья Члаки превращает героиню в Клоунессу, в лице которой Дмитрий видит всех женщин своей жизни. Артистка Наталья Парашкина легко перевоплощается то во властную маму героя, которая готова задушить его своей любовью; то в его девушку – первое, нежное чувство; то в жену, которая бросает в темноту безнадежную фразу «я ухожу». Спектакль наполнен ассоциациями из литературы и кино, общими для поколения тех, кому за 35. Но это не игра в ретро, не викицитатник, а, скорее, путешествие по зачарованному пространству. Путешествие от Любви до Одиночества. Без обратного билета.
Юрий Ядровский
1 час 10 минут, без антракта

Вера Соболева
28 февраля 2014

Прекрасный спектакль, с отличными актерскими работами Натальи Парашкиной и Дмитрия Гирева. Это лучшее, что я видела за последнее время. Тонко, увлекательно, глубоко.