Москва
8.6

Спектакль
Леля и Минька в Школе клоунов

Постановка - Эрмитаж
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Есть детские книги на все времена. Мы продолжаем читать их своим детям точно так же, как нам их когда-то читали родители. Короткие рассказы Михаила Зощенко о маленьком мальчике Миньке и его озорной сестре Леле — как раз такие. Вы помните, как в первый раз сбежали из дома навстречу приключениям? Как вместе с друзьями разрабатывали фантастические планы кругосветного путешествия? Или как впервые соврали родителям, скрыв единицу в дневнике? Вы помните, как первый раз в жизни узнали о том, что честность и скромность — не просто взрослые скучные слова, а что-то очень приятное и даже главное? Становишься взрослым и забываешь то, что забывать совершено не нужно и даже опасно. А все потому, что без волшебного калейдоскопа этих маленьких воспоминаний взрослая жизнь станет невыносимо скучной.
Детский
6+
Михаил Левитин-мл.
15 сентября 2013
1 час 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Lady Asya
22 отзыва, 136 оценок, рейтинг 5
22 февраля 2020
Восторг в жанре сторителлинг! Зощенко - forever!

Восторг!!! в жанре сторителлинг (без декораций, спецэффектов, песен и плясок, только актерская игра и прекрасный текст, не потерявший за 100 лет своей актуальности). феноменально играют артисты. гомерически смешной и вместе с тем сентиментальный. ну и особенно понравилось, что дословно по тексту Зощенко. ходили с дочкой 9-лет. единодушно договорились в следующем году сходить еще раз. всем любителям рассказов о Лёле и Миньке горячо рекомендуем!!! PS: перечитав множество отзывов на разных сайтах, натыкалась на жалобы зрителей, что нередко приводят совсем маленьких детей (которым спектакль не по возрасту). Подтверждаю, так и есть! Поразительно, но были зрители даже с 2-3 летними детьми (причем, приводили их не за компанию со старшими детьми, а абсолютно обособленно). Малыши, разумеется, не выдерживали и капризничали посреди представления. Господа, ну где логика??? зачем же приводить на заведомо неподходящий спектакль малышей??? Очень жаль, что при таком многообразии выбора в нашем городе для публики всех возрастов, родители игнорируют рекомендованный возраст. Этот спектакль идеально подходит для детей младшего ШКОЛЬНОГО(!) возраста (1-5 класс), плюс-минус год в ту или другую сторону.

0
0
10
Олеся Никишова
97 отзывов, 114 оценки, рейтинг 58
19 ноября 2018
Очень советую детям от 7 лет

Спектакль прошел на одном дыхании. стоит посмотреть детям от 7 лет. очень поучительно увидеть вранье и наказание родителей. Детям более младшего возраста будет просто скучно. Бубушка и елка просто ОГОНЬ! очень удобный зал видно отовсюду отлично

0
0
9
Хосе Де Чекитос
20 отзывов, 21 оценка, рейтинг 31
20 ноября 2014

Прекрасный спектакль. Очень понравился. Он больше для родителей, чем для детей. Но детям тоже понравился.
Спектакль о том, как родители глупы в своих наказаниях детей. Как несоразмерна строгость воспитания проявлению естественного детского вполне милого хулиганства. И как все это быстро проходит и дети становятся взрослыми. Прекрасные актеры и камерный театр.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все