Фундаменталисты

Постановка - Театр.doc
Описание организатора
В центре пьесы — история отношений Маркуса и Хейди. 20 лет назад (когда он был молодым пастором, а она его юной помощницей) они были близки, но один неверный поступок Маркуса разлучил их. И вот спустя столько лет они встречаются вновь. Он — разочаровавшийся в церкви пастор и автор нашумевшей книги, она состоит в религиозной общине. Каковы будут последствия неожиданной встречи этих двух, кажется, совсем разных людей?
Валерия Суркова
1 час

Светлана Середина
26 января 2014

Это история в первую очередь о взаимоотношениях Мужчины и Женщины, о вечном человеческом желании вернуться в прошлое ( даже если прошлое – только вчера, один день назад), а потом уже о Религии, Христе и Пасторе, совратившем прихожанку.
Он обладает знанием и логикой, а она – эмоциями и любовью.
Спектакль, который начинался как дискусия о религии под прицелом журналистских видеокамер, вырывается из-под контроля: и вот мы уже понимаем, что ему интересны не ее «предпочтения» в вере, а то, как она жила все эти годы, сколько лет ее детям, есть ли они у нее и почему она вообще ушла от него 20 лет назад?..
Спор между любящими людьми может быть на любую тему, но на самом деле, спорить они будут об одном и том же- о себе. Они ловят друг друга в ловушки, бьются друг об друга и, кажется, изменяют друг друга, находят самих себя вновь…
И понимают, что вместе они быть уже не могут.
Почему? Потому что ждали друг друга 20 лет. И ждали тех людей, которыми расстались.
Перед бездной взаимного непонимания религия ( то, что свело их и держало 20 лет вместе) не в силах помочь.

Мария Траф
27 января 2014

Моя рецензия…..я не умею писать рецензий. Нужны умные слова, особенно,после такого спектакля,как "Фундаменталисты". В начале,не смотря на простую форма спектакля-два актера,стулья,тумба,небольшое пространтство Черного зала центра им.Мейерхольда, мне было сложно. Тема непростая для нашего времени,но! Очень скоро забываешь все и включаешься в жизнь незнакомых тебе людей. Это безусловно очень своевременный спектакль для меня. Спасибо всем кто его создал. Я не хочу писать про что этот спектакль,это можно узнать сходив на него. С уважением, Мария.

Варвара Игнатова
2 апреля 2014

В спектакле "Фундаменталисты" превосходно показан контраст личностей, страха и знания, слепоты и прозрения, вранья самому себе и честности. Зритель видит, как совершенно разные жизненные позиции помогают друг другу развиваться, двигаться и меняться с течением времени.
Огромная благодарность прекрасным актёрам, которые передают настоящие чувства своей потрясающей игрой. А видео ряд прекрасно дополняет рассказанную актёрами историю и создаёт дополнительный объём произведению, наводя на новые мысли.

Ульяна Коптяева
28 марта 2014

Этот спектакль напоминает, что чтобы не происходило в жизни, нужно всегда сохранять свое "Я"
Хотя так или иначе жизнь научит этому)

Я получила огромное удовольствие! Это очень интересно и полезно думающих людей. Обязательно советую!

Светлана Чигрина
20 февраля 2014

Кто хотел услышать, тот услышал. Тема острая, исполнители тоже с горчинкой. Поэтому даже когда вначале смешно, в конце уходишь совсем с другим, размышляя. Я вот самой себе иногда только шепотом задаю те вопросы, которые подняты в спектакле режиссером, актерами и замечательным автором, сочинившим все это. Теперь о мелодраме Быть может герои друг друга не до любили? А может быть и не любили вовсе? Если возможно это сыграть, то актеры сыграли. А ведь большинство тем и живут, сублимируя... Вот такая кулинария получилась в моём мозгу от увиденного. Спасибо, Валентин! Благодарю, Елена! Переварить бы теперь...