Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль
Зойкина квартира

Постановка - Penguins Gang
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Дипломный спектакль выпускников «Щепки»

Булгаковскую комедию у выпускников Щепкинского училища этого года дополняют Бродский, Цветаева и кабаретный угар. Играют карикатурно, с азартом, поют песни и громыхают музыкальными инструментами, по-всякому отражая колоритную специфику эпохи НЭПа.

  • Зойкина квартира – афиша
  • Зойкина квартира – афиша
Драматический
16+
Евгения Дмитриева
1 час 25 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Maria Goroshko
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 2
4 сентября 2013

Трагифарс Булгакова ставился так часто, что из зойкиных квартир можно составить целый дом, но этот спектакль Евгении Дмитриевой не похож на другие. Яркая, экстравагантная история, полная философии, с завораживающим духом НЭПа и неповторимой романтикой моды 20-х годов перенесена режиссером в более современную и актуальную атмосферу.

Полтора часа, без антракта, молодые актеры мчатся, спешат, любят, лукавят и шутят. Балом правит едкая, женственная и прекрасная Зоя Пельц. Предприимчивая мадам устраивает у себя на квартире "швейное ателье". Хотя, это лишь прикрытие. Здесь — самый настоящий "веселый" дом: дамы меняют наряды, обольщают посетителей, шампанское льется рекой... Поначалу затея весьма успешна, клиенты довольны.. Зоя грезит Парижем.. Но... Какая бы ни была действительность - Совдэп или наши дни - от неё не убежишь.

2
0
3
Владимир Рыбников
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
3 марта 2015

Песни и танцы молодые артисты исполняют увы посредственно, да и не очень их много то. Все действие проходит вокруг советской эмалированной ванны и высокой стремянки, утюги, ведра, немного занавесок. Костюмы для проституток недостаточно эротичны, а как стилизация эпохи НЭПа излишне вульгарны. Девушкам артистам надо бы немного заняться физкультурой, за телом надо следить. Сама пьеса Булгакова конечно не самое сильное его произведение и занятно поставить ее затруднительно. Совсем недавно фиаско с ней потерпел и господин Серебренников. А дом Высоцкого где исполняется спектакль так и вовсе совершенно не приспособлен для спектаклей, ни света приличного нет, ни вентиляции, с девяностых годов здесь ничего не поменялось. Скучно на спектакле стало через 10 минут после начала, но выбраться из дальнего конца зала затруднительно, хорошо хоть спектакль короткий . Надеюсь следующие спектакли этой труппы будут поинтереснее.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все