Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Опера
Дневник Анны Франк

Постановка - Ростовский музыкальный театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Опера
12+
Анастасия Мишакина

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена Лу
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
3 ноября 2016

Огромное спасибо руководителям и всей труппе театра за этот музыкальный спектакль, основанный на знаменитой книге одноименного названия.
Первое, о чем хочется сказать – это музыка. Композитор Григорий Фрид нашел очень верный музыкальный, а также и социальный тон для партии героини оперы – девушки-подростка, в жизни которой совершается страшный перелом во время оккупации Нидерландов фашистами. Думаю, что заслуживает отличной оценки и игра музыкантов под руководством дирижера А.Шакуро.
Второе - это сценическое решение. Если опера была написана для одного солиста, то режиссер-постановщик Анастасия Мишакина населила ее персонажами, молчаливыми, но с четкими мимическими ролями, очень точно соответствующими членам семьи Анны Франк. Лично на меня самое сильное впечатление среди этой группы артистов произвел Отто, отец Анны (исп. Денис Козлов). Нельзя не отметить также четкую и слаженную работу всей мимической труппы и артистов балета, а также запоминающийся образ второй певицы, второй Анны Франк, Анны из несостоявшегося будущего девочки (исп.Ольга Калинина).
И третье – это конечно же главная героиня спектакля в исполнении Екатерины Горбань. Созданный ею образ лишен жеманства, в то же время в постановке не наблюдается стремления имитировать ребенка, преувеличивать и использовать эффект жалости, слабости. Напротив, светлое завершение спектакля позволяет зрителю испытать чувство сопричастности к победе светлых сил над мраком национализма и насилия, уйти из театра с возвышенным чувством сопричастности к героизму безвинно погибших мучеников.
Художественное оформление, свет и костюмы гармонично дополняют спектакль.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все