Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Балет
За 6000 миль

Постановка - Sadler’s Wells
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Главное событие Чеховского фестиваля

Культовая балерина Сильви Гиллем — живой образец чуда физической гармонии, неистощимого тонуса. Уилльям Форсайт — главный математик современного балета, комбинатор диковинных фигур и их сплетений. Иржи Килиан — неутомимый экспериментатор балетной сцены, мечущийся от музыки Моцарта к картинам Мунка. Матс Эк — мэтр классического балета, позаимствовавшего все лучшее у современного танца. На Чеховском фестивале покажут три одноактовки, объединенные общим названием «За 6000 миль»: это дуэт «27’52’’» Килиана на музыку немца Дирка Хобриха, дуэт «Rearray» Форсайта на музыку американца Дэвида Морроу, и соло Сильви Гиллем в «Bye» Матса Эка на музыку Бетховена.

  • За 6000 миль – афиша
  • За 6000 миль – афиша
  • За 6000 миль – афиша
Балет
16+
Уилльям Форсайт
1 час 25 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Катерина
54 отзыва, 48 оценок, рейтинг 77
1 июля 2013

Три части. Для себя определила их как: конфликт, встреча и ожидание.
Минимализм во всем, в количестве танцовщиков, в одежде, в декорациях. Очень графично. Три абсолютно разных спектакля. Разных по пластике, по настроению. А третья часть, сольный танец Сильви Гиллем, просто глаз не оторвать. Действительно, одно из лучших представлений на нынешнем фестивале.

Но настроение было подпорчено, тем что очень много опаздывающих, но и после третьего звонка их продолжают пускать, спектакль мало того, что задержали, после первого балета в зале включили свет, чтобы те кто пришли, когда спектакль уже шёл, всё-таки сели на свои места. Это просто неуважение, к другим зрителям и главное к актёрам. Пора бы театрам начать выполнять свои же правила: после третьего звонка вход в зал запрещен.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все