Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Спектакль
Девять песен

Постановка - Cloud Gate Dance Theatre
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Монументальная живопись и легкая поэзия восточного театра

В отличие от Legend Lin Dance Theatre, второй тайваньский гость Чеховского фестиваля — Cloud Gate — не имеет в своем творческом принципе никакой мифологической и тем более религиозной подоплеки, отчего становится попросту понятнее и ближе западному зрителю. Европейская критика единогласно называет бессюжетный спектакль «Девять песен» одним из главных явлений в области театра танца нашего времени: такое впечатление производит визуальный пир из свечей, масок и красочных костюмов, этнические многоголосия и буквально толпа в равной степени мастеровитых танцовщиков — появляющихся на сцене в том числе на роликах и велосипедах.

  • Девять песен – афиша
  • Девять песен – афиша
  • Девять песен – афиша
Танцевальный
12+
2 часа, с антрактом

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Катерина
54 отзыва, 48 оценок, рейтинг 77
14 июня 2013

Люди - иероглифы. Сложилось именно такое впечатление. Казалось, что каждая поза танцовщика - это иероглиф, и если знать китайский, то все эти девять песен можно прочесть. Визуализация текста.
Абсолютно современный балет. Но при этом видна традиционная восточная пластика, угадываются и танцы и боевые искусства.
Музыка тоже удивила своей современностью, понятностью.
Совершенно единый, цельный спектакль. С удивительной созерцательной концовкой.

0
0
9
Елена
15 отзывов, 17 оценок, рейтинг 6
7 июня 2013

Знакомство с тайваньской балетной хореографией прошло на отлично. Помимо профессионализма и хореографического таланта нам представили прекрасную постановку с элементами новаторства, как например, танец, который герой исполнял не касаясь ногами сцены. Работа именно над этим танцем продолжалась - год. И была не напрасной - отточенные и, вместе с тем, легкие и естественные движения поражали воображение.
Единственное, что осталось за гранью моего понимания - это периодически появляющиеся на сцене велосипедисты. Цели, которую хореограф преследовал, включая их в постановку, я так и не поняла.
Всем, кто планирует посмотреть это действо, советую обзавестись программкой, так будет понятнее происходящее на сцене.

0
0
9
Elena I
19 отзывов, 50 оценок, рейтинг 23
6 июня 2013

Очень качественная постановка, всем любящим и знающим Азию или желающим расширить кругозор- идти обязательно:-). Единственное что, музыка может показаться непривычной для европейского уха , но и это не фатально, а красота, пластика и выразительноть тел танцоров просто доставляют эстетическое удовльствие ( имхо, конечно). И красивый финал. :-).

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все