Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Спектакль
Дураки

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Дураки – афиша
  • Дураки – афиша
  • Дураки – афиша
  • Дураки – афиша
  • Дураки – афиша
Драматический
16+
Александр Ширвиндт
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
LANA IVANOVA
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
22 апреля 2013

Спектакль очень понравился. Рекомендую. В лучших традициях театра сатиры и шоу Игоря Угольникова. Постановка А.Ширвиндта очень современна и в некоторые моменты ловишь себя на мысли, что все это про нашу действительность. Очень тонкий юмор и действительно театр «сатиры». Игра актеров потрясающаяся, Угольников купается в своей роли злодея, диалоги с хорошим смыслом и подтекстом, а весь спектакль смотрится на одном дыхании, не затянут и не скучен. Что порадовало- играют под живую музыку. Этот спектакль можно смотреть несколько раз и находить что то новое. В лучших традициях «свадьбы Фигаро…».

4
0
1
Olga Cheerful
8 отзывов, 11 оценок, рейтинг 9
30 мая 2013

Это просто ужас какой-то!!! Еле досидела до антракта, спектакль для детей от 5 до 7 лет!!! Не знаю кто смеется от того, что путают налево и направо, от себя и на себя, 1+1=2 повтори и т.д...........
Сатира, юмор, комедия - увы, здесь вы этого не найдете!!!
Ужасная постановка!!!
Выбежала из театра после первого действия и не могла воздухом надышаться!!!

3
0
5
Elena Sokol
19 отзывов, 18 оценок, рейтинг 13
30 мая 2015

В спектакле нет ничего, о чем вы можете предположить, прочитав такое многообещающее описание сюжета: «В этом городке живут и доктор, и судья, и торговка, и пастух, только нет учителя. Впрочем, что можно взять с тех, кому судьбой уготовано быть дураками. Они этого не скрывают, и сами про себя говорят: «Мы здесь все дураки. Целый город. Причем глядите, все неплохие, по-своему, люди»».

В спектакле будет именно то, о чем написано. Буквально. И, если вы предвкушаете россыпи сатирических аллюзий, то вы ошибаетесь. Ни намека, ни анекдота, ни подмигивания. Как будто в театре сатира осталась только в названии.

Просто отличная сказка для максимум 12-летних. Тем, кто постарше, будет скучно.

Но Угольников играет, действительно, хорошо.

1
0
9
Нати
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 19
18 января 2014

Замечательный спектакль! Можно идти на него смело, не слушая несправедливую критику. Очень тонкий юмор в каждой реплике героя..Горе же от ума, а дураком как-то и легче быть:)))

1
0
3
s-maikl
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 6
25 января 2014

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Мне 33 года и в театр хожу за актерской игрой. Можно назвать меня консервативным, но я смотрю постановки не только по классическим произведениям. Есть и новые писатели, которых интересно смотреть на сцене. Например "Ночь с Незнакомцем" Постановка: Школа современной пьесы.
То что я виде в театре Сатиры больше похоже на фарс. Но зал полон и пипл хавает. Хотя были кто ушел с антракта, но таких немного.
Актерской игры не наблюдал (эпизодически были, не более 15 минут от общей продолжительности постановки). Угольников кривляется, хоть и неплохо. Хор на сцене и любые многоголосые речитативы не звучат.
Плюсы - живое музыкальное сопровождение.

Но главное: тема дураков не раскрыта. Можно было массу идей вскрыть, заставить зрителя задуматься о своей жизни, но ничего... жаль.

Еще один плюс - я буду более трепетно относиться к тем постановкам, которые наделены смыслом и актерской игрой.

Рекомендую:
Театр Табакова "Старший Сын"

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все