Игра в Григорьева. Спектакль и мастер-класс

Постановка - Режиссерская лаборатория «On.Театр»
Евгения Львова
1 час 30 минут, без антракта

Дарья Никитина
23 мая 2013

Спектакль «Игра в Григорьева» - это чудесная сказка, сочетающая абсурдоперевод стихов Олега Грогорьева с танцем, пением, пантомимой и элементами кукольного театра. Представлены различные истории на тему взаимоотношения людей друг с другом и окружающим миром. Собирает эту мозаику разрозненных повестей, рефреном проходящая через весь спектакль линия Лягушки и желтого Мухолова, по–разному осваивающих чуждый им человеческий быт. Все заканчивается пантомимой, с помощью которой эти, безмолвные на протяжении всего представления, персонажи объясняются друг другу в нежных чувствах.
Затем у зрителей есть возможность пройти мастер-класс, на котором каждый почувствует себя одновременно актером и режиссером, а главное, получит массу приятных впечатлений. Спектакль рассчитан как на детей младшего и среднего школьного возраста, так и на взрослых. Я, будучи студенткой, советую посмотреть всем, кто еще не успел забыть, как хорошо порой вновь стать беззаботным ребенком. Хоть и совсем ненадолго.

Юля Соколова
24 мая 2013

Впервые оказалась в On.Театре. Впервые узнала о замечательном Григорьеве (да простят меня все ценители, критики, литераторы и все-все). Я пришла, будучи чистой тетрадью, на которой не было никаких следов предубеждений и ожиданий. Что сказать? Ушла я, переполненная стихами, людскими историями, с улыбкой до ушей. Колорит персонажей, маленьких историй и самого творчества поэта полностью захватили меня и зал.
Лучшими критиками являются дети. Так вот, на спектакле было по меньшей мере 10 маленьких, к счастью, небеспристрастных критиков (от 4ёх лет и старше). На протяжении всего спектакля внимание их было приковано к действию на сцене. Знающие люди непременно оценят сей факт! Что до смеха, то смеялись все, от мала до велика.
Спасибо.

Юлия Осипова
25 мая 2013

Необыкновенная атмосфера театра настраивает на то, что будет происходить далее. Мастер-класс зарядил улыбкой и приятными эмоциями, помог почувствовать себя в театре, как дома. Представление завораживает так, что 1.30 пролетает на одном дыхании. А после действа остается неизгладимо приятнейшее чувство.