Все отзывы о спектакле Жизель

Постановка Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева

8.7

Лучшие отзывы о спектакле «Жизель»

Стыдно признаться: я не так давно узнала, что "Жизель" - это вполне связная и красивая история, а вовсе не то, что я в детстве смотрела, когда на дивертисменты во Дворец съездов ходила. Потому что балет лучше смотреть целиком, а не кусками. К тому же одно дело - голая сцена и совсем другое - соответствующие декорации. У Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва с декорациями и костюмами все в полном порядке, как, впрочем, и со всем остальным.

"Жизель" Адана смотрится как волшебная сказка и все те сцены, что в детстве навевали на меня скуку, невыразимо прекрасны. Потому что мы знаем предысторию, грустный рассказ о любви крестьянки Жизель и графа Альберта. Она умирает после того, как узнает, что ее возлюбленный обманул ее. Превратившись после смерти в виллису, Жизель снова встречает Альберта. И вот тогда у зрителей мурашки бегут по коже: вечер, лунный свет, сельское кладбище. И вереница девушек стараются завлечь путников в свой смертельно опасный хоровод.

Изумительно красивый спектакль, в котором все гармонично (Вот только звукооператора бы поменять. Нынешний там настроил аппаратуру, что зрители слышали, как ноты переворачивают.). Искренне рекомендую. Кстати, очень советую не только посетить спектакль, но и купить программку. Это настоящее произведение искусства.

10 февраля 2020

Смотрела спектакль 11.05.2015. в "Новой Опере". Я бы не рекомендовала своим друзьям идти на этот спектакль. Было много несинxрона; молодая пара, танцевавшая в первом акте, не справлялась с задачей, особенно юноша - почти падал. Главные танцоры были лучше, но солист часто еле держал балерину. Не было лёгкости в исполнении. С эстетической точки зрения красоты фигурам танцовщиков (мужчин) не xватало.

6 июня 2015
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского