Спектакль в Санкт-Петербурге

Спектакль в Санкт-Петербурге Шоу для настоящих леди

Шоу для настоящих леди – афиша
© Театр Эстрады им. А. Райкина
1/6
Сюжет этой веселой музыкальной комедии хорошо знаком зрителям по голливудскому фильму 1959 года «В джазе только девушки» (Some likes it hot) с Мэрилин Монро в главной роли. Правда, спектакль представляет немного другую версию, наиболее близкую к реальным событиям: в начале 30-х годов прошлого века два актера, чтобы выжить в период кризиса и Великой депрессии, тайно переоделись в женщин-актрис и участвовали в предвыборной кампании сенатора Бена Брауна… Спектакль «Шоу для настоящих леди», поставленный замечательным комедийным режиссером Владимиром Глазковым, — настоящий хит в репертуаре Театра Эстрады. Яркий, динамичный, с песнями, танцами и искрометным юмором, он сразу же полюбился публике, а игра молодых талантливых актеров заслужила благожелательные отзывы строгих критиков.
Возраст12+
Продолжительность3 часа 20 минут, 1 антракт
Участники
  19
Специальные предложения
Плати частямиПодписаться на email рассылкуПушкинская карта
Место проведения
7

Это наш второй поход на спектакль выпускников студии Юрия Гальцева (первый был - Шуры-Муры). Сразу хочется всем сказать, что на выходе зрителя - по-хорошему трясёт: от пережитых эмоций, от игры и запала актёров, от музыки и шуток...

Душа играет красками, но на улице начинается и безмолвный "плач Ярославны" - ибо праздник закончился.

Наверное это уже "претензии" чисто психологического вида, т.к. после резкого завершения этого красочного шоу (а поклоны артистов оказались для нас тоже частью спектакля) возникает ощущение выпадания из потока света в пустоту, проще говоря, хочется продолжения!

Теперь немного о "минусах", (дата спектакля - 24 февраля 2016 г.) именно в этот день, не скажу за остальные, первые музыкальные композиции (отнюдь не игра актёров) подкачали - звук был плоский и как будто неживой. Возникало впечатление как от просмотра немого телевизора с озвучкой из соседней комнаты, только притопы и прихлопы актёров оживляли "сцену". Впрочем, далее со звуком всё стало как надо. Надеюсь это было временное и досадное недоразумение.

Последний минус - голоса в некоторых сюжетах. Даже шептать на сцене необходимо громко, зритель в последних рядах просто не услышит вас, дорогие актёры! Простите, но спектакль выходил в рабочий день, вечером - кто-то мог прийти с работы, подуставшим... Стоит задуматься над этим. Послушайте курс Юрия Васильева - там с голосом делают чудо!

Теперь о прекрасном - Оливия в исполнении Ильи Архипова замечательна, с такой девушкой даже хочется дружить, надеюсь, что главные мужские роли у Ильи будут также на высоте!

Полина - Алексей Янко, при всей своей мужской окладистости ТАК сыграть Полину, да ещё в свадебном платье - мои поклоны и поздравления!

За всё спасибо Владимиру Глазкову, как режиссёру и всем артистам театра за этот восхитительный вечер, оставшийся в моей душе!!!

25 февраля 2016
Браво
Спектакль арестован за красоту
10весело, динамично, легко и очень музыкально!!!

Это было просто великолепно!!!!!Я влюбилась в этот театр еще после просмотра спектакля "Крокодил души моей", а сегодня я окончательно убедилась, что эти ребята способны на всё!!!! Каждый актер на своем месте и все вместе они создают для нас феерию праздника и хорошего настроения!!!!!А как парням удается ТАК двигаться на каблуках - для меня это остаётся загадкой!!!! Я обязательно схожу на этот спектакль снова потому что такая ИГРА не надоест никогда сколько бы раз ты её не видел!!!БРАВО!!!

27 декабря 2019
9

Была на этом спектакле 2 раза! Было очень весело и смешно.
Сюжет известен и всеми любим! Молодые парни-актёры очень активно двигаются на каблуках, за что им отдельный респект )) всем рекомендую, если хотите весело провести время!

17 ноября 2015
9

Вчера были всей семьёй на премьере "Пьеса для настоящих леди". Несмотря на известный сюжет, спектакль потряс своей свежестью и молодостью!!!!Ребята курса художественного руководителя Юрия Гальцева несомненно были на высоте. Динамичность, яркость, свежесть-потрясла, не скрою были сомнения, что можно ещё выжать из пьесы, хоть и любимой по фильму" В джазе только девушки"
Но, оказывается можно! Когда на сцене талантливые ребята! Спасибо. Очень зажигательно,рекомендую посмотреть. Даже дочке понравилось, ей 14 лет!
Спасибо!

26 июня 2014
Что-то новенькое
Браво
Очень добрый спектакль
8

Одна из лучших мировых комедий в лёгкой и ненавязчивой форме впечатляет. Играют убедительно, юмор непошлый и не примитивный, тонкий и точетный, ситуативный. Артисты сильно стараются, выклалываются на максимум.

4 марта 2023
Все отзывы
Где провести ∞ в Питере или хотя бы 8 марта?
Где провести ∞ в Питере или хотя бы 8 марта?
Где провести ∞ в Питере или хотя бы 8 марта?
Спектакли Москвы, поставленные женщинами
Спектакли Москвы, поставленные женщинами
Спектакли Москвы, поставленные женщинами
10 театров по Пушкинской карте в Питере
10
театров по Пушкинской карте в Питере
10 театров по Пушкинской карте в Питере
6 спектаклей о трагедии гения
6
спектаклей о трагедии гения
6 спектаклей о трагедии гения
Создайте уникальную страницу своего события на «Афише»
Это возможность рассказать о нем многомиллионной аудитории и увеличить посещаемость