Все отзывы о спектакле «Хармс втроем»

7.3
Фото Анастасия Каменщикова

Отличная визуализация Хармса! Ловко, весело, живо, современно!
Актеры играют на одном дыхании и в конце действа в них не чувствуется усталости, а у меня как у зрителя остается приподнятое и шутливое настроение.
Вечная тема разбитая на десятки маленьких историй, в которых можно узнать себя и своих знакомых.
Очень понравилось!

27 ноября 2013
Фото Rimu Chan

Начнем с того, что про то, что будет похабщина, хорошо бы заранее предупреждать. А то вдруг ты решил позвать людей приличных. Приводишь их такой-весь-из-себя в театр, а там ЭТО. И красней потом.
Продолжим. Для непосвященных это гарантированный театр театр абсурда. И даже перечитыванием Хармса перед походом в театр дело не до конца исправляется. Нужно расширять сознание более сильнодействующими методами, и тогда, возможно, пошлО бы лучше. Хотя все равно пОшло.
Немного жаль отличной работы актеров. Они все отлично играют, а общее впечатление не складывается. Москва-Петушки у Логачева и этой труппы были просто шедевральны, а это уже совсем на любителя. Мне не понравилось. Эпатаж в театре надоел полностью - хватит пьянства и открытого обсуждения непристойных тем. Верните нормальный театр.

8 декабря 2014
Фото lotse

Надеюсь, что создатели ещё «обкатают» спектакль, потому что он пока, на мой взгляд, сыроват. Некоторые истории бесподобны, другие — вызывают больше недоумения, чем восторга. К тому же, 2,5 часа для разноголосых безумных текстов Хармса — это слишком много.
Особенно хочется отметить игру актёров — очень талантливая команда.

15 апреля 2013
Фото Тимофей

Хармса легко испортить, и "Булгаковскому дому" это удалось! Режиссура и актерская игра на уровне студенческой самодеятельности. Фарс, балаган, жуткое переигрывание, бесконечное тотальное жеманство. Нельзя просто так взять авторский текст и начать его переделать в угоду своему вкусу. Тем более текст Даниила Ивановича, который настолько хорош и самодостаточен сам по себе, что выйди на сцену один хороший чтец и просто монотонно прочитай его в зал - успех обеспечен! Однако режиссер возомнил себя со-автором. Он переписал значительную часть оригинального текста, внес в него лишние смыслы и юмор а-ля Петросян и, очевидно, отпустил актерам вожжи: играйте, мол, как хотите, вволю и от души. В итоге получилась какая-то профанация, за которую я бы лично постеснялся с людей деньги брать. Раздал бы контрамарки среди знакомых и в узком кругу самоутверждался бы, самолюбовался бы среди друзей. Не на публике.

23 марта 2017
Фото Марина Хлынова
Это есть Это. То есть То. Все либо то, либо не то. Что не то и не это, то не это и не то.

Спектакль-фантасмагория "Хармс" по мотивам своеобразных произведений Даниила Хармса в театре Булгакова.
Спектакль имеет сразу трёх молодых режиссёров разных театральных школ — Алексея Логачева, Екатерину Негруца, Сергея Аронина. Поэтому второе его название "Хармс втроем".
Каждый из постановщиков представил своё видение творчества писателя.

Кто же был этот Хармс - один из заметных и великих писателей или творческий хулиган и любитель бессмысленной игры словами?
Оправданно ли назвали Хармса "безумцем русской сцены 20 века"?
Кто же он — создатель «падающих старушек» и анекдотов о Пушкине и Гоголе, нелюбящий детей и пишущий для них всем известные веселые стишки?

Постановку совершенно нельзя назвать классической, как раз наоборот, она современная и алогичная.
Как же чудят актёры на сцене! Тут разворачиваются непередаваемые сумасшедшие сценки. Ребята бегают, скачут, ругаются, дерутся, кричат, залезают на сцены и мечутся среди зрителей.
Сценки вызывают самые разнообразные эмоции, от недоумения до восторга.
Я никогда не предположила бы, что весьма странноватые тексты Даниила Хармса можно так фантастически забавно воплотить в реальность.
Два часа разноголосых безумных текстов, превращающихся в динамичную вакханалию на поролоновой сцене.
И конечно же особенно хочется отметить игру актёров — очень талантливая команда. Им удалось «приручить» самого гения абсурда.

2 декабря 2018
Фото Анна Петрова

16.02.13 Посмотрела спектакль "Хармс втроём". У молодых режиссёров всё получилось!
Великолепные тексты Даниила Хармса, замечательно обыгранные актёрами,сложились в большой весёлый пазл. Много интересных режиссёрских идей. Оригинальна выдумка с поролоновым полом,которая придаёт особую динамику постановке и ритму текста. Стихи Хармса в сочетании с музыкой органично сплетаются со спектаклем. Конечно есть ещё над чем работать.Не всегда удачно выстроены мизансцены. Приду обязательно посмотреть ещё раз. Спасибо! Анна.

19 февраля 2013