Положительные отзывы о спектакле

Постановка БДТ им. Товстоногова

3.6
Фото Екатерина Tihaia
Фото Екатерина Tihaia

Хорошо, оценка именно хорошо. Актеры как всегда превосходны, но постановка очень очень странная. Конечно когда смотришь на заслуженных актеров и они дурачатся на сцене как клоуны, чувствуешь себя как то не уютно.

4 июня 2013
Фото Дима Матяс
Фото Дима Матяс

Были на спектакле 13.11.15. Волшебным местом показался сам театр, окруженный парком и площадью с брусчаткой, с расположенными по соседству как будто средневековой башенкой. Мягкие кресла отсутствие очередей в гардеробе, все показалось несколько волшебным. Сам спектакль это, как вы уже наверняка прочитали, классическая постановка по Шекспиру, однако смотрится на удивление легко.
Не покидало ощущение, что главных актеров я уже где-то слышал в озвучке зарубежного кино. Среди них трудно выделить кого-то одного, все сыграли блистательно, но больше всех пожалуй впечатлил Анджело.
Вопрос, поднимаемый увиденным произведением, довольно прост - стоит ли наказать одного, чтобы предотвратить преступления других. Однозначного ответа на него не дается. Каждый определит его сам. Сюжет же показался весьма остроумный - ну а как иначе - ведь это Шекспир.

14 ноября 2015