Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Дитя и волшебство

Постановка Большой театр

5.9
Фото Ksenia Fr
Фото Ksenia Fr
Ярко-веселое безумие

Не знаю, какую травку курили постановщики оперы, но тоже такую хочу))

Костюмы оживших предметов - безумные в хорошем смысле этого слова. Последние сцены в саду - от восторга пищат не только дети, но и взрослые. Музыка Равеля - не самая простая для маленьких детей (Большой позиционирует постановку как "от 6 лет", но в зале были и совсем крохи), но произведение не очень длинное, так что нормально.

Единственный минус: может, стоило все же пустить текст? Ибо слушаешь оперу под несмолкающий громкий шепот со всех сторон: "Мама, а что он сказал?" - "Кажется, это..." - "А что теперь мальчик говорит?" - "Я тоже не поняла." - и тп

21 января 2013
Фото azzy13
Фото azzy13

Отлично! Сама идея великолепна- сначала зрителей познакомили с оркестром, показывая все инструменты в отдельности, дополнив схемой расположения , фотографиями инструментов. И главное- не затянуто, что важно для детского восприятия. А вторая часть- опера для детей! Прекрасные костюмы, интересные партии, динамика. Вывод: для знакомства с оперой отлично! Для того, чтоб ребенок сам смог выбрать инструмент в муз.школу (у нас не музыкальная семья)- разве есть вариант лучше!? рекомендую (дочке 5 лет). Хотя Мойдодыр у нас в фаворе остался:)

20 января 2013