8.8

Варшавская мелодия

Постановка - Приют комедианта
Знаменитая пьеса драматурга Леонида Зорина и сегодня продолжает волновать сердца зрителей. Герои «Варшавской мелодии» — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость. Трогательная история их любви, разделенной советским законом о запрете на браки с иностранцами и пронесенной сквозь годы — история сломанных судеб и несбывшихся надежд.
Виталий Любский
8 декабря 2012

Erazer Erazer
17 октября 2020

СПЕКТАКЛЬ"ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ" -- Начать хочется с того, что я два с половиной часа боялся пошевелиться,чтобы не испортить себе впечатление. 😁 Действительно, полностью погрузился в происходящее на сцене уютного театра в самом центре Петербурга, думал, словно действо происходит со мной. Игра молодных и талантливых актеров захватывает откровенностью и искренностью. Более того, артисты Катя Зорина и Павел Гончаров даже не играют,а ЖИВУТ судьбой персонажей.Остальные размышления в инстаграм @grinvey

Юлия Панкова
17 июля 2013

Я плакала... обычно оцениваю произведения по мурашкам, если они пробегают, значит трогает.. это как раз тот случай.
Весь второй акт просидела в напряжении, как будто это со мной все происходит. Игра актеров настолько захватывает, что не заметила как прошло 2 часа 15 минут. Очень понравился спектакль! Советую!

Наталия Лаврова
11 декабря 2012

Спектакль "Варшавская мелодия" от режиссера Виталия Любского - редкое событие в моей театральной жизни, ибо в него хочется вернуться! А для меня это редкая оценка... Так случилось, что на именно его увидели все члены моей семьи: сын 20 лет с девушкой, муж, мама 78 лет с подругой (обе всплакнули во время действия), то есть совершенно разные поколения. Понравилось всем!!!
И нам было, что обсудить после! Спектакль, который позволяет задуматься и об отношениях, и о превратностях судьбы, и о силе личности и т.д. Интересные режиссерские находки, а для меня это был театр теней, делали действие нескучным, скорее необычным, волнительным, позволяло расширить пространство. Время было прекрасно подчеркнуто костюмами, за что особая благодарность художникам.
Отдельно хочется сказать огромное спасибо артистам Кате Зориной и Павлу Гончарову. Они играют самозабвенно! А Катерина и поет также! А как они меняются в процессе действия..!
Не хочу портить своим рассказом их игру - это надо видеть! Насколько я знаю, спектакль должны поставить в репертуар театра "Приют комедианта"
Не устаю желать этим молодым артистам счастливой творческой судьбы и полных залов!!!

Александр Alex[Zan]der Попов
3 октября 2013

Потрясающий спектакль! Актёры не медийные играют, лица молодые, не надоевшие. А сама игра - просто завораживающая. История грустная, многие в зале, не исключая меня, хлюпали носами. Про любовь. Для тех, кто сомневается: сходите, не пожалеете! Будет незабываемо.

Anna Marchenko
9 мая 2013

Отличная постановка, талантливые актеры, на сцене они действительно живут жизнью своих героев. Очень красивый и трогательный спектакль, выполнен на высоком уровне!
Приятно погрузиться в атмосферу настоящего театра! Рекомендую всем посмотреть)