Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Репетиция. Inside

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Репетиция. Inside – афиша
  • Репетиция. Inside – афиша
  • Р�епетиция. Inside – афиша
  • Репетиция. Inside – афиша
Танцевальный
12+
Рамуне Ходоркайте
В постановке заняты студенты мастерской С.Голомазова

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Павел Евдокимов
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 1
24 февраля 2014

21 декабря 2013 г. был на этом спектакле. Делюсь своим отзывом с пользователями Афиши (оригинал в моем блоге).

С большим удовольствием продолжаю наслаждаться близостью к культуре на ул. Гарибальди. Сегодня ходил еще на один спектакль. Делюсь впечатлениями.

Спектакль танцевальный. Текста минимум. Можно сказать, что это какой-то особенный жанр. Хм... балет? Эээ... концерт?

Сюжет. Весь спектакль - это набор отдельных сцен-этюдов, каждая со своим маленьким сюжетом. Где-то это любовная история, где главное - атмосфера танцевальной репетиции, там подчеркивается, что это танцоры репетируют. А где-то - это больше именно любовная история, где танец - лишь средство, т.е. там уже неважно, что это как бы танцоры на как бы репетиции. Не все сюжеты мне были понятны. Интересно было бы узнать про каждый этюд - что имелось в виду.

Впечатлила сильная танцевальная подготовка. Первое время я переживал за актеров. Ведь всегда есть риск на сложной комбинации ошибиться, упасть. Но потом я понял, что переживать не стоит - они прекрасно подготовились!

Спектакль напомнил мне о моем участии в хореографии Ансамбля им. Локтева. Достаточно много аналогий. Хотя в романтический юношеский возраст я вошел практически тогда же, когда ушел из ансамбля, но прекрасно помню, что между хором, хореографией и оркестром там стояла не на все 100% платоническая атмосфера. И еще один момент, различие с ансамблем: там был устоявшийся репертуар, мы учили танцы, которые десятки лет танцевали наши предшественники, и будут танцевать наши последователи, а тут - целая особая (!) постановка ради нескольких спектаклей. Сколько их сыграют - 10, 20? Пропорция подготовки на количество выступлений другая. Ну, с другой стороны, поэтому это и театр, а не концерт.

Также, исходя из своего танцевального опыта могу сказать следующее по поводу передачи атмосферы репетиции. Во-первых, для молодых людей форма одежды - ласины, а на спектакле - джинсы. Во-вторых (существеннейший элемент!), перед танцевальной репетицией деревянный пол поливают водой из лейки, чтобы увеличить сцепление с полом, и балетки не скользили. Вероятно, у не танцевавших ранее зрителей лейка могла вызвать какие-то огородные ассоциации, так что, думаю, что правильно, что ее не было.

Что особенно понравилось: этюд "Тореодор"; часть этюда, где балетмейстершу крючит от зависти, когда какая-то другая Прима раздает автографы. Вообще все понравилось - очень много впечатлений сразу за такой короткий отрезок времени.

1
0
9
Ivaan Mrz
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 мая 2014

Очень понравилось!!! Всем рекомендую!!
Мы были втроём, все в восторге!
Все ребята на сцене - таланты, танцы поставлены прекрасно!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все