Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Спектакль
Золотой орех

Постановка - Большой цирк на проспекте Вернадского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Дрессированные гепарды и танцующий кенгуру

Новогодняя программа в Большом цирке идет на четырех манежах по очереди: кроме обычного манежа задействованы водный бассейн, ледовая арена и манеж для лазерного шоу. Участвуют акробаты, иллюзионисты, клоуны, дрессировщики с самыми разными животными — гепардами, кенгуру, белыми медведями — и Дед Мороз.

Детские елки, Цирк
200-2500 р. без подарка, подарок можно приобрести отдельно в буфетах цирка

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Anastasia Taratina
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
6 января 2014

Может, это стоило бы расценивать как просто новогоднее представление, а не цирк... Тогда на троечку.
Детям было скучно. Звери слушались не сразу, прыжки на обычной скакалке получались через раз. Не интересно.
Красивые костюмы, не более того.

0
0
3
Кирилл Высоковский
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
28 января 2013

Странное ощущение. Цирк похудел… И приятно удивив выходом (а буквально — выкатыванием на пузе) в начале представления белых медведей и свирепой, но смешной Кенгуру, потом как-то покатился под горку, и, в итоге, расстроил больше чем порадовал. Конечно речь идет обо мне — взрослом и помнящем цирк СССР с его шпрехшталмейстерами, семейными подрядами, номерами, от которых захватывало дух и били конвульсии смеха... А тут как-то все очень и очень слабо: не было клоунов, фокусников, жонглеров... Пара акробатов с номером "Обезьяны", пожалуй, самое яркое пятно. Свет, костюмы, музыка… и все. Дальше постановщики выдохлись. ЦИРК уехал и даже клоунов не осталось. А универсальность главных героев, которые и поют, и скачут, и со зверями работают, заставляет задуматься о кризисе кадров или желании совместить 5 ставок ради заработка.
Мысль "что случилось с Цирком на Вернадского?" укрепилась ценами с ПОТОЛКА на буфет и плачевным состоянием самого цирка, не говоря уже о — как бы это помягче — хамском поведении работников гардероба, "сшибающих" на биноклях, и осыпающейся штукатурке.
Итого. Ребенок-то остался доволен: активно кричал, участвуя в интерактиве, да и пустых мест в зале кстати было очень мало. Но я был расстроен. В погоне за спецэффектами забыли, что цирк не ради костюмов и света, а ради того, чего нет в кино — РЕАЛЬНОЕ мастерство и чудеса, дрожь каната и вздох облегчения после барабанной дроби, смех и слезы радости и звери, покоряющиеся дрессировщику. Всего этого в цирке я, к сожалению, не увидел.

0
0
7
Ilya Shpirt
21 отзыв, 33 оценки, рейтинг 21
8 января 2013

Несмотря на отдельные и вполне привычные (по крайней мере для москвичей) недостатки типа очередей в женский туалет и 100 граммов пончиков по 200 рублей, надо отметить что представление производит хорошее цельное впечатление и нравится и взрослым и детям всех возрастов. Режиссер-у (-ам) шоу удалось совместить - что само по себе сложно - цирковые номера с достаточно последовательной канвой повествования сказки по мотивам "Щелкунчика", усиленного как оригинальной и обработанной музыкой Чайковского, так и современными светотехническими эффектами. Кстати, как справедливо заметил здесь один из рецензентов, ни ледяной ни водной арены в спектакле и вправду не задействовано. Зато, главные герои сказки, Брат и Сестра, как истинные цирковые актеры предстают в разных жанрах. Например, Сестра демонстрирует укрощение гепардов, совершенно "джигитскую" выездку на лошади, а также акробатический номер на канате. Спектакль сдобрен изрядной порцией юмора как для детей так и для взрослых, дети же, вообще, интерактивно участвуют в представлении, подсказывая дальнейшие действия персонажам на арене и отвечая на их вопросы. В-общем, хорошая постановка. Моя оценка - твердая "четверка"!

0
0
7
Александр Иванов
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
6 января 2013

Никаких "ледовых" и "водных" арен в представлении нет. А так вполне себе симпатичная цирковая программа. Звери и в первом и во втором отделении.

0
0
7
Olchetta
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 января 2013

Ходили с дочкой (5,5 лет) 1 января на 18:00. Представление больше понравилось, чем не понравилось.
Конечно хотелось, чтобы было больше номеров с животными. Кстати, номера с животными были только в первой части представления. Много акробатики. Красочные, яркие костюмы у артистов. Отдельные номера вызывали восхищение (больше у взрослых).

Выйдя из цирка, дочь спросила "а почему не было клоунов?". Т.е. возможно что то и было из клоунады, но ребенок не уловил.
В женский туалет "километровая" очередь! :(. А в мужской - очереди нет (и кстати, мужских туалетов больше чем женских) :(.

Аквагрим детям... Захотелось порадовать дочь, пошли, чтобы ей нарисовали бабочку на лице в виде маски (стоимость 400 руб.) Дороговато! За эти деньги маска-бабочка была нарисована ооочень не аккуратно, тяп-ляп :(.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все