6.6
Фото Анна К
Фото Анна К

Они молоды, талантливы и прекрасны! Они открыли для меня "другого" Платонова - полного оптимизма, света и любви... Не пропустите этот чудесный спектакль в постановке педагога ГИТИСа Веры Камышниковой (также ставит сценическую речь в театре П. Фоменко). Вячеслав Евлантьев, Иван Янковский, Евгения Громова и их однокурсники - это будущие звезды, успейте увидеть их первые шаги на большой сцене. Уверена, в будущем этот спектакль обязательно войдет в репертуар Студии театрального искусства С. Женовача или Театра П. Фоменко.

28 декабря 2012
Фото Геннадий Колосов
Фото Геннадий Колосов

Студенческую работу всегда трудно оценить. Ну да, они молоды, талантливы. Мило. Вот и все что можно сказать. Я и спектаклем бы это не назвал. Если закрыть глаза, то полное ощущение, что слушаешь аудиокнигу. Читают хорошо, но не более. Что там от спектакля? Только актёры. Вот и получается что, кроме молодых актеров, в этом спектакле ничего и нет. Студенческая работа, не более. Но ведь и среди студенческих работ бывает такие, что дух захватывает (вспоминаю показы мастерской Кудряшова, а конкретно, "Записки сумасшедшего" Туфана Имамутдинова, там и студенты на сцене, и студент режиссер), а здесь просто посмотреть. Все-таки "женовачи", вдруг среди них новые звезды))) Сами ребята органичны. Читали с чувством, с толком, с расстановкой. Им хочется пожелать удачи в будущем.

14 июня 2013
Фото Лана Турик
Фото Лана Турик

Платонова, пожалуй, сложно читать. Но смотреть и слушать в исполнении молодых талантливых актеров оказалось потрясающе интересно и захватывающе. Некоторые миниатюры были больше похоже на художественное чтение. Качественное, хотя, возможно, и менее интересное, как если бы была игра. Но "Жена машиниста" и "Старик и старуха" - поглотили, до слез. Наполнить своих очень взрослых персонажей особой энергией, которая может быть только у молодых, - получилось, и получилось хорошо.

2 августа 2013