Паяцы

Постановка - Театр-студия ИРТ

Фёдор Иванов
11 декабря 2012

Задорно и забавно. Я правда думал, что иду на оперу, но оказалось, что послностью спектакль называется - «Паяцы.Драма», и второе слово указывает именно на драматический спектакль – не оперу. А так это по жанру скорее, траги-комедия, по крайней мере, некоторые в зрительном зале, просто ухохатывались, мне же скорее было грустно за судьбы героев. Хороший спектакль и актеры молодцы – видно, что играют честно. Послевкусие осталось очень приятным. Спасибо.

Мария Филиппова
11 декабря 2012

Веселый и яркий спектакль, который молодые актеры исполняют с таким азартом и энтузиазмом, что невольно заряжаешься их энергией и кажется, что хоть сейчас побежишь поступать на актерский факультет ИРТ)))).

Екатерина Трунина-Шалаева
15 января 2013

Могу согласиться с предыдущей рецензией. Жанр спектакля заявлен как комедия, но мне было скорее грустно, нежели весело.Спектакль об актерах, об их психологии, об их непростых взаимоотношениях с внешним миром, о внутритеатральных, кулуарных отношениях и неписанных правилах жизни в театре. От оперы Леонкавалло остались первая половина названия, схожесть имен героев, вплетение оперной истории в основную сюжетную линию, которая к опере не имеет никакого отношения. Но вот проблема "театр - жизнь, артист - обычный человек" раскрывается совершенно с другой стороны, и, хотя в спектакле нет трагического финала, звучит более трагично, чем в опере. Мне спектакль очень понравился, рекомендую сходить на него всем, особенно людям, имеющим отношение к театру.