Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Паяцы

Постановка - Театр-студия ИРТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Фёдор Иванов
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 5
11 декабря 2012

Задорно и забавно. Я правда думал, что иду на оперу, но оказалось, что послностью спектакль называется - «Паяцы.Драма», и второе слово указывает именно на драматический спектакль – не оперу. А так это по жанру скорее, траги-комедия, по крайней мере, некоторые в зрительном зале, просто ухохатывались, мне же скорее было грустно за судьбы героев. Хороший спектакль и актеры молодцы – видно, что играют честно. Послевкусие осталось очень приятным. Спасибо.

5
0
9
Мария Филиппова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 декабря 2012

Веселый и яркий спектакль, который молодые актеры исполняют с таким азартом и энтузиазмом, что невольно заряжаешься их энергией и кажется, что хоть сейчас побежишь поступать на актерский факультет ИРТ)))).

4
0
9
Екатерина Трунина-Шалаева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
15 января 2013

Могу согласиться с предыдущей рецензией. Жанр спектакля заявлен как комедия, но мне было скорее грустно, нежели весело.Спектакль об актерах, об их психологии, об их непростых взаимоотношениях с внешним миром, о внутритеатральных, кулуарных отношениях и неписанных правилах жизни в театре. От оперы Леонкавалло остались первая половина названия, схожесть имен героев, вплетение оперной истории в основную сюжетную линию, которая к опере не имеет никакого отношения. Но вот проблема "театр - жизнь, артист - обычный человек" раскрывается совершенно с другой стороны, и, хотя в спектакле нет трагического финала, звучит более трагично, чем в опере. Мне спектакль очень понравился, рекомендую сходить на него всем, особенно людям, имеющим отношение к театру.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все