Все отзывы о спектакле «Три мушкетера»

9.3
Фото Дмитрий Гуревич

Я, когда прочел о ТРЕХ МУШКЕТЕРАХ в Лужниках, подумал о том, что идея гениальная, но, вряд ли что-то хорошее получится. Но то, что я увидел на премьере 21-го, реально потрясло! Когда на гигантской крепостной стене между двумя колоссальными каменными башнями вдруг появилось огромное изображение площади перед собором Нотр-Дам, по залу прокатился вздох удивления! А потом началось: феерия классного фигурного катания, полетов и трюков, каскадеров, скачек на лошадях, фехтования, прекрасных массовых номеров на льду. И все это на фоне динамичной и яркой 3D графики на этом самом огромном экране! Костюмы просто умопомрачительные! Скачки, фехтование и джигитовка! Блин! Это все захватывает дух. Дети смотрели с открытыми ртами. Причем и мальчики, и девочки! Лошади красивые! Настоящие четвероногие артисты. Их там девять. А взрослые радовались и переживали, как дети! Кстати, оригинально придумали хэппи-энд безо всяких убийств и казней. Старый Д'Артаньян голосом Боярского рассказывает внукам историю своих подвигов в молодости. И все это с таким размахом и красотой разворачивается на глазах! Но, главное - песни и музыка. Все хиты из советского фильма, но записанные в отличном качестве с великолепными аранжировками! Весь зал пел! Наплевать на все елки и халтурные новогодние шоу, от которых тошнит и детей и взрослых! Три мушкетера - это реально лучшее, что сейчас можно увидеть в Москве.

Фото Kat _______

Ставлю 5 за костюмы, постановку, свет и оборудование! Но за выбор зала где можно чебурахнуться руальное 2! Пользуясь случаем обращаюсь к Stage Entertainment выбирайте пожалуйста залы для своих мюзиклов по посимпатичнее. А то ходили на русалочку в пушкинский там в холе места нет толпа огромная, а в Лужникаж сиденья жесть просто да и упасть можно на 99,9%.

7 января 2013
Фото Алла Лимонцева

Вы знаете, я не любитель (и уж тем более, не профессионал) в написании всяких отзывов, но ради этого текста пришлось зарегистрироваться. Сегодня мы ходили на шоу "Три мушкетера" в Лужники. Мы - это я, мой супруг и двое наших собственных "мушкетеров" (5 и 8 лет). Так вот именно по просьбе сыновей я пишу этот текст, потому что они изъявили желание, чтобы их мнение о постановке дошло до тех, кто в ней участвует. Надеюсь, что мой "трактат" будет прочитан кем-то из компании и передан тем, о ком в нем говорится!
Итак, сразу скажу, что детки у меня достаточно искушенные в плане всяких приключенческих фильмов, мультиков, книжек и т.д. У одного любимый герой - Человек-Паук, у другого - Россомаха. Фильм мы как-то смотрели вместе, так вот на них он впечатления почти не произвел. Мы с мужем долго сомневались, брать ли билеты на шоу, но знакомые уговорили.
Пришли, для антуражности купили в фойе обоим по мушкетерской шляпе (кстати, вполне приличная карнавальная шляпа), стали смотреть. И каково же было мое удивление, когда мои красавцы не просто следили за всем происходящим на сцене, но еще и песням подпевали! Вот уж не думала, что они знают "Пора-пора-порадуемся"! Особый восторг у них вызвали конные сцены. Ребята вообще неравнодушны к животным, а тут действие происходило прямо у нас перед глазами (вот так удачно сидели), так что каждого скакуна и наездника можно было рассмотреть в деталях. Что они творили на лошадях - это что-то невообразимое! Настоящие профессионалы! Потом в обсуждении мои маленькие зрители сошлись во мнении, что белый конь был самым красивым и выполнял самые интересные трюки.
С таким же интересом мальчишки наблюдали и за фехтованием. Еще бы! Это вам не экранные драки в голливудском боевике, все "вживую", все красиво и интересно поставлено.
Кстати, по секрету скажу, что мой третий "мушкетер" - мой муж - смотрел с не меньшим интересом! Хоть потом и отшучивался, что ходил всего лишь за компанию, но я-то видела, как у него горели глаза на массовых фехтовальных или конных сценах. Ну а мне что? Мне понравилась любовная линия, я наконец-то была счастлива за судьбу Дартаньяна и его возлюбленной... Все-таки в новогодних историях должен быть хэппи-энд (пусть он изначально и не предполагался).
В общем, не буду утомлять долгими рассказами. Просто скажу, что всю вторую половину дня мои фанаты Человека-Паука и Россомахи играли исключительно в мушкетеров и уже попросили купить им шпаги и научить кататься на лошади. По-моему, это что-то да значит!
Спасибо всем организаторам, артистам и постановщикам этого замечательного и совершенно невообразимого шоу! От имени всей нашей семьи хотим поблагодарить за замечательный праздник, который вы нам подарили!

28 декабря 2012
Фото Катенька Строганова

ААА! Это невероятно! Горжусь тем, что мне одной из первых посчастливилось увидеть это феерическое шоу в Москве. Я не знаток, но мне как зрителю показалось, что премьера удалась на славу, видела даже несколько медийных лиц, на поклонах они хлопали и радовались вместе со всеми.
Меня лично больше всего покорили драки на шпагах (артисты все это время были на коньках, да) и конные номера. Поразительно, как могут такие разные жанры сочетаться в одном представлении. В общем, это нереально, неописуемо и очень-очень обязательно к просмотру! Советую!!!

22 декабря 2012
Фото Наталья Журавлева

На "Трех мушкетеров" мы хотили вчетвером: я с племянником 9 лет и подруга с 8-летней дочерью. Думаю, что этот спектакль - идеальный выбор для родителей, чьи дети выросли из елок, но привыкли ходить в новогодние праздники на представления и очень этих походов ждут. Спектакль очень яркий, красочный, масштабный. Хочу отдельно отметить прекрасно спетые песни Дунаевского. Детям очень понравились лошади. Даже больше, чем фигуристы:))

Фото vadlip

Меня пригласили на премьеру, то есть за билет я не платил. Обычно бывает раз зовут, а не сам купил - то и результат так себе. А тут я обалдел - дорого, качество запредел. Никогда не был на этом жанре, для меня это прям откровение - очень советую, особенно с детьми кто. Их там тысячи, и все довольны, поют, смешные.

Фото Алена Ковальчук

Очень необычное шоу. Хорошая идея с лошадками, потому что ребенок был в восторге! понравились декорации и яркие костюмы. Всем родителям, которые хотят порадовать малышей в новогодние каникулы- рекомендую.

27 декабря 2012
Фото Елена Анатольевна

Купили билеты с детьми специально на премьеру, чтобы ощутить этот премьерный дух, первыми посмотреть шоу и увидеть знакомые лица в зале) Была Татьяна Анатольевна Тарасова, Максим Дунаевский, разглядела Стриженовых! Пишу, потому что переполняют добрые эмоции, радость. Хочется сказать СПАСИБО постановщикам, если вдруг они будут читать эти отзывы зрительские. Ниночке Чусовой – очень любим ее постановки! Создали праздник! С такой душой и любовью! Все очень качественно, не тяп на обляп! Наоборот, костюмы, декорации - роскошные, все так слаженно! Ну слава Богу, хоть кто-то в нашей стране заботится о качестве, а не только о деньгах. Дети после шоу весь вечер сражались на шпагах, куда-то скакали и пели «Пора-пора-порадуемся». А младший даже попросил у меня книгу Дюма прочитать, а раньше не могла заставить!

22 декабря 2012
Фото Татьяна Баскакова

Все хорошо, любимая музыка, любимый Дюма :) голос Боярского, прекрасные конные номера. Понравился экран. Единственное, что смутило, это частые падения артистов, но, возможно, это был, как говорится, не их день )

Фото Xena Praline

были на премьере всей семьей:) Переживала будет ли интересным и понятным 3-летнему сыну такой мюзикл. У ребенка восторг, очень понравились лошадки, дяди со шпагами и вкусное мороженное :))) Время провели хорошо, спасибо Боярскому за волшебный голос из моего детства :-)

Фото Ve4naya V

сходила с племянником, ему 7 лет. остался доволен, и после шоу напевал "Порадуемся.."
мне тоже очень понравилось. яркое, интересное, захватывающее шоу. можно идти всей семьей

Фото Настя Винтер

Была на премьере! Очень понравилось - такая красивая, добрая история! Потрясающие декорации, очень красивые костюмы! Просто супер!!!

Фото Anna Istomina

В детстве я очень любила "Трех мушкетеров", и так рада, что мои дети тоже прониклись этой историей!!) В первый раз мы посетили мероприятие такого формата, такого зрелища не видели еще ни разу!
Детям особенно понравились лошади))

Фото Наталья Демина

Потрясающее шоу! Лучшее из всех ледовых шоу, которые мы видели! Наши дети были в восторге. Понравилось абсолютно все: яркие красочные костюмы, потрясающее фигурное катание, скачки на лошадях, песни из любимого фильма.
Спасибо за праздник, который вы нам подарили!

Фото ***Анжелика ***

Я и мои друзья под впечатлением с прошлой пятницы! Идея сходить на "Три мушкетера" себя оправдала.Мы окунулись в красивейшую сказку, расслабились, отвлеклись и очень приятно провели время.Описать то, что происходило на сцене сложно, это надо увидеть.Всем советую посетить это шоу, вы не разочаруетесь!)