Москва

Спектакль
Эмигранты

Постановка - Smile
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Эмигранты – афиша
  • Эмигранты – афиша
Драматический
Инга Цирценис

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Антон Арефьев
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 11
29 января 2013

Смотрел многие спектакли в театре Смайле, в особенности с участием одно из двух актеров спектакля Эмигранты. Сразу хочу отметить, что актера Артема Усовецкого в таком амплуа еще не видел ни разу. Его необычайное перевоплощение в главного героя постановки, перенесло меня в потаенные уголки души эмигрантов.
Герои словно попали в мясорубку собственной судьбы. Они вынуждены изо дня в день придумывать новые оправдания своим серым никчемным будням. Но не смотря на это, они смотрят в будущее с надеждой. Им оно кажется светлым, праздничным и наполненным жизнью. Вот только еще чуть-чуть, пережить, пересилить, перетерпеть…
Думаю, в этой пьесе каждый найдет для себя отголосок и своей жизни, своим будням. И поймет, что жизнь – она здесь где бы ты ни был, что дом – там где ты есть, куда бы ты ни пошел.
Скажу честно, но теперь к нашим российским эмигрантам я стал относится с пониманием, более человечнее, более чувственно.
Отмечу, что в постановках театра Смайл всегда присутствовал минимализм в декорациях, ведь сам по себе театр можно рассмотреть как дизайнерскую площадку. Но художественное оформлении спектаклей всегда было на высоте, лишь подчеркивая и украшая постановки. Спектакль Эмигранты не стал исключением. Оригинальные находки режиссера создали ту самую атмосферу, в которую медленно погружаешься и долго остаешься даже за рамками театра. Действительно отличная работа, над спектаклем! Всем кто работал и работает над спектаклем огромное спасибо! И удачи вам в вашем нелегком творческом пути)

10
0
9
Евгения Анатольевна
3 отзыва, 9 оценок, рейтинг 7
21 января 2013

Великолепный спектакль по великолепной пьесе. Ребята играют очень отлично!!! хочется пересматривать спектакль много раз! История органично вписана в интерьер театра, декорации тоже создают атмосферу! Спектакль задает актуальные вопросы и находит неожиданные ответы на эти вопросы.
Обязательно посмотрите! не пожалеете!!!

7
0
7
theatral theatral
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 5
28 января 2013

На протяжении всего спектакля меня не покидало странное чувство. Мне казалось, что я подглядываю за актерами. Необычная постановка декораций, интересный свет, необычный зрительный зал. Все говорило о том, что зритель следит за актерами в замочную скважину.
Эта особенность спектакля очень меня зацепила. Сразу проснулось любопытство: а что дальше, а почему он так сделал?
Спектакль очень хороший. Советую всем сходить.

5
0
9
Алексия
1 отзыв, 8 оценок, рейтинг 4
21 февраля 2013

Безумно интересный спектакль! а как играют ребята - это просто божественно!!! своей игрой они настолько увлекают, что когда спектакль заканчивается - даже немного огорчаешься, хочется продолжения.
А сам театр сразу окутывает своим волшебством! Не зная где он (театр) находится, трудно представить как внутри хорошо. Стоит только зайти на порог - и ты уже готов к представлению! Ожидание начала спектакля в фойе - уже само по себе "пре-театр"! охватывают волнующие чувства!
в небольшом, но очень уютном фойе можно насладиться чаем, это добавляет домашнего уюта!
еще несколько слов о спектакле - понравилось, что зал маленький (это добавило некой интимности, кажется что историю актеры рассказывают тебе по секрету), актеры на расстоянии вытянутой руки (и это прекрасно!)! впечатлений масса!
Советую всем посмотреть это чудо режиссерской работы!
P.S.: мне очень полюбилась сцена, где ребята сидели на верху конструкции у стены и В. Шевелилкин рассказывал о своей книге! С юмором, по доброму)
Спасибо театру "Смайл" за этот спектакль еще раз!

4
0
9
Георгий Ольховский
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 4
6 февраля 2013

Хороший спектакль, рекомендую. Затрагивает актуальные для современного социума темы, в голове возникает вопрос - на что мы тратим свою жизнь? На ложные идеалы, вещизм или мечты, которые никогда не осуществим? Внезапно мы понимаем, что в какой-то не заметный момент сели не на тот поезд и едем в чужом, не нужном нам направлении. Но самое главное, что всегда, в любую секунду, у нас есть возможность Выбора. Возможность все остановить, исправить, сойти с этого поезда. Но мы почему то этой возможностью не пользуемся...

4
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все