Все отзывы о спектакле Свободная пара

Постановка Театр им. Ленсовета

Выбор «Афиши»
4.7

Лучшие отзывы о спектакле «Свободная пара»

Первый раз пишу отрицательную рецензию к спектаклю театра Ленсовета, очень мною любимого.
      Ходили с мужем на этот спектакль 31 декабря, чуть не заснули оба. Как-то обыденно, скучно и без юмора прошло 2-х часовое действо. По окончанию были вежливые и жиденькие аплодисменты.
      Смотрели на этой же сцене в прошлом году 8 марта спектакль "Скамейка", где тоже участвовали всего 2 героя. Тогда получили незабываемое огромное удовольствие и от спектакля и от актёрской игры. К сожалению сейчас этого спектакля в репертуаре малой сцены нет.

2 января 2013

Доброго времени суток Вам, выбирающие, на какой бы спектакль отправиться приятным осенним вечерком.
      Пишу этот отзыв(первый раз в своей жизни, до чего ж зацепило!) с целью предостеречь Вас от похода на скучный, несмешной спектакль "Свободная пара".
      Начну с того, что в театре не была давно по уважительной причине =) Поэтому на этот вечер настраивалась давно и питала большие надежды на приятное времяпрепровождение. Спектакль играют на Малой сцене театра Ленсовета, начинается он в 19.30 час., в тоже время, зрители, пришедшие на Большую сцену уже полчаса сидят и лицезреют другой спектакль, поэтому зрителей Малой сцены сбивают в "кучки" и отправляют наверх. Идти нужно на цыпочках, иначе сопровождающие театральные дамы приставляют указательный палец ко рту и делают такой вид, дескать "какое бескультурие так топать". А как быть, если я иду на каблуках по паркетному полу?
      Ну да ладно, это формальности, на которые можно и не обратить внимания, однако театральная атмосфера(предчувствие начинающегося представления, красивые люди, толпящиеся в холле театра), витающая в воздухе, не была мною прочувствована.
      Итак, мы на третьем этаже, сидим в зале, начинается спектакль...
      ...Спектакль заканчивается. Мы с мужем в полнейшем разочаровании и возмущении одновременно. Как можно так бездарно играть? (и это в одном из лучших театров!) Артисты выкладываются, не халтурят, но... сама игра на уровне студенческой работы.
      Сюжет скучный, даже занудный, но, не бесперспективный, его можно было бы "вытащить" хорошей актерской игрой, но... В сценарий вставлено несколько довольно плоских, глупых шуток с претензией на пошлость. Не хватает-таки артистизма, искры, глубины. На мой взгляд актер, исполняющий главную роль совсем не тянет на героя-любовника с багажом похождений за плечами. В Москве в этой постановке мужскую роль играет Б.Щербаков, очень интересно было бы посмотреть столичный вариант. Два часа я ждала, когда же наконец актеры "разойдутся" и начнется настоящее представление... Не дождалась. Остался очень неприятный осадок. Жаль, что спектакль идет без антракта, потому что после часа просмотра 4 человека встали и вышли из зала. Мы бы тоже ушли, но сидели в самом верхнем углу зала, неловко было бы помешать соседям.
      Желаю Вам только хороших впечатлений от просмотренных спектаклей!

6 сентября 2015
Сурвайвал-хоррор «Выжившие» и другие российские и зарубежные сериалы с кинофестиваля Realist Web Fest 2021
23 сентября 2021
«Звездные войны: Видения». Как аниме-антология пытается нащупать новые идеи для космической саги
23 сентября 2021
Вечеринки на выходные в Москве и Петербурге: Бен Клок и закрытие сезона в «К-30»
Гид по ФАНК: что смотреть с детьми на фестивале нескучного научного кино
Гид по ФАНК: что смотреть с детьми на фестивале нескучного научного кино