Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Спектакль
Звездный мальчик

Постановка - Et Cetera п/р Александра Калягина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В этой сказке есть все: ангелы, феи и даже магистр черной магии. И все это сопровождают фантастические события, чудесные превращения, победа добра над злом. Но в этой сказке, написанной Оскаром Уальдом, есть нечто больше, что превращает ее в философскую притчу, в высочайший образец уальдовского эстетизма. «Звездный мальчик» одинаково восхищает детей и взрослых, это многослойное произведение, когда существует только нижняя возрастная граница для ее понимания, но нет верхней. Наш спектакль будет именно таким: юные зрители будут с замиранием сердца следить за всеми фантастическими приключениями Мальчика-Звезды, а их родители внимать неповторимой уальдовской интонации, то лиричной, то саркастической. Мы предлагаем спектакль для семейного просмотра, настоящую театральную феерию, в которой сосуществуют театр теней и театр тонких психологических переживаний, живописность театрального зрелища и ясная история о том, как самый красивый мальчик может превратиться в уродливую мерзкую жабу, если у него нет доброго сердца.
  • Звездный мальчик – афиша
  • Звездный мальчик – афиша
  • Звездный мальчик – афиша
  • Звездный мальчик – афиша
  • Звездный мальчик – афиша
Драматический
12+
Гурам Брегадзе
15 декабря 2012
1 час 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анастасия Меликова
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 1
8 января 2019

Посетили спектакль «Звездный мальчик» с детьми 7, 10 и 13 лет. Интерпритация немного отличается от оригинального произведения, но философский смысл сохранен. Очаровательные ангелы, которые являются и рассказчиками, и связующими персонажами всей сказки, никого не оставили равнодушными. Веселые, задорные и, в то же время, вдумчивые. Детям спектакль очень понравился. На мой взгляд немного смазаны события второго акта, но основная мысль все таки дошла до детских сердец. Впечатления только положительные. Особенно понравилась игра ангелов и Звездного мальчика.
Театр, как всегда, на высоте!
Спасибо!

0
0
9
Александр Гаврилов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 марта 2014

Были с женой на данном спектакле.Потрясающе!!! Захватывающая игра актеров,всех без исключения.Наблюдали за происходящим на сцене не отрываясь.Даже расстроились когда начался антракт.Спектакль не особо и детский,скорей всего для подросткового возраста.Данная сказка очень актуальна в наши дни.Интерпретация отличалось от оригинальной сказки,но не значительно.Нам очень понравилось.Ну и сам конечно же театр великолепен, отличные,новые помещения.Да и в гардеробе быстренько обслужили, не смотря на огромную кучу хаотично бегающих детей)))Спасибо актерам.

0
0
7
Мария М
38 отзывов, 43 оценки, рейтинг 34
29 апреля 2013

мы первый раз были в этом театре и он нас покорил... действительно, как писали, близко от метро, есть где припарковаться, само помещение хоть и новое, но понятно, что это театр... очень все умно, приветливо, чисто... кресла в зале - отдельное удовольствие... вообще зал очень милый...

но когда в самом начале рецензии больше говоришь о сцене, чем о том, что было на сцене - это не очень хорошо, наверное, правильно?

мы второй раз были на детском спектакле... хоть само произведение и не назовешь совсем детским, заявленный в афише возраст - 12 лет, явно сильно завышен... как то удалось постановщикам из не легкого произведение сделать ммммммммм... что то средненькое... хорошо играют актеры... нет, правда... вот звездному мальчику даже веришь... и дети в зале воодушевлены... а как заканчивается первый акт!!! :) просто находка!!! но вот как заканчивается второй акт? и не по книге, и как то скомкано... что вообще произошло? в чем смысл всех эти полутора часов? вообще не понятно... что стало с самим мальчиком? что с его мамой? почему они все вместе разворачиваются и молча уходят?

я читала произведение и понимаю в чем смысл... ребенку своему, конечно, то же объясню... но вот те восьмилетки, которые целыми классами сидели в зале - они, конечно, вряд ли поняли, что произошло...

и что то мы так расстроились, что даже билеты не стали еще покупать на другие спектакли...

0
0
7
Lissis
23 отзыва, 27 оценок, рейтинг 24
5 января 2013

Впечатление осталось двоякое - сам театр - на твердую "5": близко от метро, уютно, не очень тесно, приветливый персонал, удобные кресла, хорошие декорации и звук. Спектакль для нас - на "4", хорошая актерская игра, про декорации и актеров я уже писала, но вот само действие во втором акте немного сумбурно, дети не понимают почему же Звездный мальчик стал обратно прекрасным до того как извинился, как воскресла фея, почему мама стала снова молодой - как-то это не раскрыто на уровне детей, чтобы они поняли. И нет морали, то есть она есть наполовину - обидел маму и стал уродом, а вот в обратную сторону ее нет, он просто в конце опять становится красивым. В целом - впечатление положительное, ерзающих детей в зале не было, вполне достойный спектакль для посещения.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все