8.8

Постановка - Театр кукол им. Образцова
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Перед вами на сцене под аккомпанемент саксофона развернутся три философские притчи о судьбе и о счастье. Первая притча рассказана в жанре мелодрамы, вторая – сатирическая, а третья решена как лирический концерт. Уникальность этому спектаклю придают удивительные куклы, каждая из которых – настоящее произведение искусства. Они сделаны очень реалистично, в человеческий рост, но при этом не скрывается их «кукольная» природа. Актёр становится не только партнёром куклы, благодаря которому оживает её «тело», но и её душой, тоскующей, любящей и мечтающей о счастье.
Кукольный, Драматический
Виктор Никоненко

Malina Iva
12 июня 2013

Безусловный шедевр театра! Великолепное сочетание живой музыки, звуков саксофона, грусти, испанского языка, тонкого юмора и жизнеутверждающего финала. По окончании спектакля, мысленно возвращаешься к осмыслению произошедшего снова и снова. Сложно представить, что эмоции, выражаемые действиями кукол, могут быть столь реалистичны....

Yogini Go
27 января 2013

Это шедевр. Куклы живее живых людей, красивая постановка. Что-то чудесное и волшебное, как сон. Прежде не знала этого искусства.

Иван Неткачев
19 сентября 2019

Я и не представлял, что куклы могут так много. Очень милая настоящая история, оставит вас наедине со своими мыслями после окончания.

Настя Шеметова
6 мая 2022

Была впервые в театре кукол. Наслышана об этом спектакле, но, честно говоря, вынуждена согласиться с одним из отзывов...смысла нет никакого, вторая часть со старухой останется без комментариев...к актерам вопросов нет, большое им спасибо за это волшебство, технически все действительно нереально, освещение, куколки, музыка, саксофонист, атмосфера, но вот сама история....похожа на какой-то бред... Только в первой части был смысл.

Андрей Кузнецов
23 марта 2014

Технически всё хорошо - ростовые куклы движутся как живые, даже летают и танцуют, управляющие руки людей видны изредка, когда выступают в полосу света. Технически всё замечательно.

Музыка плохая - незапоминающаяся, совершенно не испанская, неживая, как будто её сочинил компьютер, соответственно и об исполнении сложно что-то сказать.

Но самое главное смысл - он отсутствует. Вторая новелла - рассказ старухи о том, как она в молодости нашла утопленника, как все женщины деревни удивлялись, какой он огромный, как они его хоронили - этот бред размазывается на 20-ть минут. В зале хихикают дети, взрослые переглядываются. Третья новелла - про умирающего мальчика, которого лягнула лошадь, и умерший саксофонист из первой новеллы зовёт его с собой в небесный хор. Там десять раз повторяется "меня лягнула лошадь", какие-то односложные обрывки фраз.

Спектакль идёт 1 час, даже вместо заявленного 1 часа 10 минут, детей туда брать совершенно не стоит, ничего для детей там нет. Были два человека в зале, которые громко с придыханием говорили "Восхитительно, бесподобно", остальные уходили молча. Я не советую тратить на это ни времени, ни денег.