Театральная афиша Москвы

Все отзывы о спектакле Старый сеньор и...

Постановка Театр кукол им. Образцова

7.9
Фото Андрей Кузнецов
Фото Андрей Кузнецов

Технически всё хорошо - ростовые куклы движутся как живые, даже летают и танцуют, управляющие руки людей видны изредка, когда выступают в полосу света. Технически всё замечательно.

Музыка плохая - незапоминающаяся, совершенно не испанская, неживая, как будто её сочинил компьютер, соответственно и об исполнении сложно что-то сказать.

Но самое главное смысл - он отсутствует. Вторая новелла - рассказ старухи о том, как она в молодости нашла утопленника, как все женщины деревни удивлялись, какой он огромный, как они его хоронили - этот бред размазывается на 20-ть минут. В зале хихикают дети, взрослые переглядываются. Третья новелла - про умирающего мальчика, которого лягнула лошадь, и умерший саксофонист из первой новеллы зовёт его с собой в небесный хор. Там десять раз повторяется "меня лягнула лошадь", какие-то односложные обрывки фраз.

Спектакль идёт 1 час, даже вместо заявленного 1 часа 10 минут, детей туда брать совершенно не стоит, ничего для детей там нет. Были два человека в зале, которые громко с придыханием говорили "Восхитительно, бесподобно", остальные уходили молча. Я не советую тратить на это ни времени, ни денег.

23 марта 2014
Фото Malina Iva
Фото Malina Iva

Безусловный шедевр театра! Великолепное сочетание живой музыки, звуков саксофона, грусти, испанского языка, тонкого юмора и жизнеутверждающего финала. По окончании спектакля, мысленно возвращаешься к осмыслению произошедшего снова и снова. Сложно представить, что эмоции, выражаемые действиями кукол, могут быть столь реалистичны....

12 июня 2013
Фото Yogini Go
Фото Yogini Go

Это шедевр. Куклы живее живых людей, красивая постановка. Что-то чудесное и волшебное, как сон. Прежде не знала этого искусства.

27 января 2013
Фото Иван Неткачев
Фото Иван Неткачев
Браво
Абсолютный катарсис

Я и не представлял, что куклы могут так много. Очень милая настоящая история, оставит вас наедине со своими мыслями после окончания.

19 сентября 2019